Faber-Castell Neo Slim Metall schwarz M (342300) Füllhalter

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 x Tintenpatrone Produkttyp: Füllhalter Serie: Faber-Castell Neo Slim
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,07 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Gehäusefarbe
schwarz
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,07 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 33,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell - Füller Neo Slim Schwarz, Feder M Amazon Faber-Castell - Füller Neo Slim Schwarz, Feder M Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füller NEO Slim Schwarz matt, schwarz, M buecher Faber-Castell Füller NEO Slim Schwarz matt, schwarz, M Lieferbar in 3 - 5 Tagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Füller Neo Slim Metall Schwarz schwarz M mueller.de FABER-CASTELL Füller Neo Slim Metall Schwarz schwarz M 2-3 Tage 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füller NEO Slim Schwarz matt, schwarz, M thalia Faber-Castell Füller NEO Slim Schwarz matt, schwarz, M Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Neo Slim Metall Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.07 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell - Füller Neo Slim Schwarz, Feder M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Faber-Castell - Füller Neo Slim Schwarz, Feder M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller NEO Slim Schwarz matt, schwarz, M buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Füller Neo Slim Metall Schwarz schwarz M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller NEO Slim Schwarz matt, schwarz, M thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Faber-Castell Neo Slim Metall schwarz M (342300) Test

5/5
★★★★★ Feiner Füller
O.J. April 2023

Meine Tochter liebt diesen Füller! Das Schriftbild ist wunderschön und er liegt angenehm in der Hand. Kein Klecksen, Kratzen oder Schmieren. Perfekt für kreative Köpfe! Ideal für Schule oder Freizeit. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Plötzlich schreibe ich leserlich.
Doroli Dezember 2022

Nachdem ich bewusst eine feine Spitze gewählt habe, bin ich wirklich beeindruckt von diesem Tintenfüller. Der Preis ist unschlagbar und selbst nach intensivem Gebrauch hält die Spitze gut und gibt zuverlässig Farbe ab. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schreibgerät was viel Spaß macht
Amazon C Februar 2022

Seit 3 Jahren benutze ich diesen Füller und bin begeistert. Er trocknet nur selten aus und lässt sich leicht mit Wasser wieder zum Laufen bringen. Deshalb habe ich ihn sogar als Ersatz in schwarz gekauft.

Aber die "grip" Variante aus Plastik konnte mich nicht überzeugen. Die Feder kratzt beim Schreiben und das Material fühlt sich billig an. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Füllfederhalter.

5/5
★★★★★ Genau was ich suchte
Rita Januar 2022

Dieser elegante Kugelschreiber mit Druckmechanik und Clip ist leicht und schlank im Design. Er benutzt Grossraummine und ist in den Farben Schwarz, Rosé und Gold erhältlich. Der Preis passt jedoch nicht ganz zur Qualität der Verarbeitung und Mechanik. Ideal für diejenigen auf der Suche nach einem stilvollen Schreibgerät mit einigen praktischen Funktionen.

Robust, aber etwas steif in der Handhabung. Nutzen Sie ihn mit Parker Quinkflow Mine für ein optimales Schreiberlebnis.

5/5
★★★★★ Wertiger und ergonomischer Stift
Ravall Oktober 2021

Dieser Stift überzeugt mit seinem schönen Design und ergonomischem Griff. Das hochwertige Schreibgerät überrascht mit seiner angenehmen Schreibleistung. Ideal als Geschenk dank seiner Qualität. Die Mine ist besonders hervorzuheben.

5/5
★★★★★ Slim, good for small hand
Amazon C September 2021

Dieses ist einer meiner Lieblingsfüllfederhalter. Sehr schlank und ideal für Personen mit kleinen Händen. Die Feder ist wunderschön. Sie können den Stift mit Standardpatronen oder einem Konverter verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
1 x Tintenpatrone
Füllhalter
Faber-Castell Neo Slim
Details & Eigenschaften
Clip
Metallclip
M (mittel)
Schüler, professionelles Schreiben
Farbe & Design
schwarz
Lieferung
1 Stück
Material
Edelstahl
Metall
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram