Faber-Castell Grip Edition M all black (140960) Füllhalter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllhalter Serie: Faber-Castell Grip Besonderheit: Soft-Griffzone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Gehäusefarbe
goldschwarz
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell - Füller GRIP Edition Feder M All Black Amazon Marketplace Faber-Castell - Füller GRIP Edition Feder M All Black Auf Lager 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Faber Castell Füller Grip Edition All Black Feder M METRO Faber Castell Füller Grip Edition All Black Feder M 4-7 Werktage 21,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
• Faber Castell 140960, Faber Castell Füller Grip Edition M All Black Ostow Faber Castell 140960, Faber Castell Füller Grip Edition M All Black sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Faber-Castell 140960, Faber-Castell Füllhalter GRIP Edition M All Black Büro Bedarf Thüringen Faber-Castell 140960, Faber-Castell Füllhalter GRIP Edition M All Black 14 Tag(e) 27,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Grip Edition Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell - Füller GRIP Edition Feder M All Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Faber Castell Füller Grip Edition All Black Feder M METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 21,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Faber Castell 140960, Faber Castell Füller Grip Edition M All Black Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Faber-Castell 140960, Faber-Castell Füllhalter GRIP Edition M All Black Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 27,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Faber-Castell Grip Edition M all black (140960) Test

5/5
★★★★★ Gute Füllfeder
Christian C November 2023

Vor etwa einem Jahr habe ich das Geschenkset bei Amazon bestellt und war zuerst enttäuscht von der Qualität der Füllfeder. Nach fast 11 Monaten habe ich jedoch den Kundenservice von Faber Castell kontaktiert und ein neues Unterteil samt Feder erhalten. Nun funktioniert die Füllfeder einwandfrei und schreibt, wie man es erwarten würde! Trotz anfänglicher Probleme mit der Lieferung bin ich mit dem Service und der Lösung des Problems sehr zufrieden. Danke an Faber Castell für den großartigen Support und die schnelle Lösung! Sehr empfehlenswertes Geschenkset für alle, die Wert auf Qualität und guten Service legen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sara Oktober 2023

Dieses Set aus Kugelschreiber und Füller bietet nicht nur eine tolle Qualität und Farbe, sondern auch praktische Features. Der Kugelschreiber liegt gut in der Hand und schreibt trotz der dicken Mine sehr schön. Das Nachfüllen ist ein Kinderspiel. Der Füller punktet mit seinen Ersatzfedern in verschiedenen Stärken, was besonders für Nutzer dünnere Linien bevorzugen ideal ist.

Ideal für Schule und Uni, da man die Federn einfach austauschen kann. Ein wirklich schönes Set, das sich auch perfekt zum Verschenken eignet.

5/5
★★★★★ Great fountain pen for a good price
Pablo März 2023

Ich habe die Dinner-Nib-Version bestellt und sie schreibt sehr flüssig. Es ist großartig, mit diesem Füllfederhalter zu schreiben. Der einzige negative Aspekt ist, dass meine Parker-Tintenkonverter nicht in diesen Stift passen. Ich erinnere mich vage daran, irgendwo gelesen zu haben, dass sie passen sollten, aber das ist nicht der Fall. Vielleicht war es mein Missverständnis.

5/5
★★★★★ Fueller
Ulrich K März 2023

Großartiger Füllfederhalter für kreative Kunstprojekte mit Sepia-Tusche. Macht Zeichnen zum Vergnügen. Leider nicht kompatibel mit Konverter, aber das liegt nicht am Füller.

5/5
★★★★★ Schön, günstig und schreibt richtig gut
Olaf Februar 2023

Dieser elegante Füllfederhalter zeichnet sich durch seine zuverlässige und angenehme Feder aus, die präzise jeden Buchstaben formt. Ein Must-have für alle Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein teurer Kugelschreiber zum verschenken 🎁
Adx März 2022

Dieser elegante Stift eignet sich perfekt für Vielschreiber, sieht schick aus und schreibt weich. Ein langlebiger Begleiter zu einem erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert! 👍 #Stift #Vielschreiber #langlebig #empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Füllhalter
Faber-Castell Grip
Details & Eigenschaften
Soft-Griffzone
Edelstahlclip
Rechts-/Linkshänder
M (mittel)
Farbe & Design
schwarz
Lieferung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram