Faber-Castell Grip 2010 schwarz M (140816) Füllhalter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Clip - Soft-Griffzone Clip-Eigenschaften: Edelstahlclip Gehäusefarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
11,00 €
Ø 14 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Gehäusefarbe
blaugraupinkrosaschwarztürkisweiß
Minen-/ Federbreiten
B (breit)F (fein)M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
11,00 €
Ø 14 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 11,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL 140816 - moderner Füller Grip 2010 mit Ergonomisches Design und Amazon FABER-CASTELL 140816 - moderner Füller Grip 2010 mit Ergonomisches Design und Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Faber-Castell 140816, Faber-Castell Grip (1x) (140816) Galaxus Faber-Castell 140816, Faber-Castell Grip (1x) (140816) 6-9 Werktage 13,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz buecher Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz Sofort lieferbar 13,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füllfederhalter Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz Otto Faber-Castell Füllfederhalter Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Grip 2010 Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL 140816 - moderner Füller Grip 2010 mit Ergonomisches Design und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 140816 - moderner Füller Grip 2010 mit Ergonomisches Design und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Faber-Castell 140816, Faber-Castell Grip (1x) (140816) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 13,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Grip 2010 - Feder M schwarz. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 14,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Füllhalter GRIP 2010 Harmony schwarz M robuste Edelstahlfeder Fede Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Faber-Castell 140816, Faber-Castell Füller Grip 2010 - Feder M, schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 15,28 € + 6,22 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Faber-Castell Füllfederhalter Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Füllhalter GRIP 2010 Harmony, schwarz METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 19,71 € Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Grip 2010 M schwarz / Faber-Castell GmbH&Co. / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Faber-Castell 140816, Faber-Castell Füller Grip Harmony, schwarz, M-Feder Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Faber-Castell Grip 2010 schwarz M (140816) Test

5/5
★★★★★ Excellent value for money
NR Februar 2024

Mit seinem eleganten und bequemen Griff ermöglicht dieser Füllfederhalter ein reibungsloses und kontrolliertes Schreiben, ideal für den täglichen Gebrauch und künstlerische Projekte. Die Liebe zum Detail im Design und die Zuverlässigkeit der Faber-Castell Handwerkskunst machen diesen Füllfederhalter zu einer stilvollen und funktionalen Wahl für alle, die die Kunst des Schreibens schätzen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Maximilian S Januar 2024

Ich war bereits mit dem Füller vertraut und finde ihn großartig. Der Kugelschreiber war eine angenehme Überraschung! Er liegt genauso gut in der Hand wie der Füller und schmiert nicht. Die Farbe entsprach genau den Bildern und alles war in einer hochwertigen Box. Tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Alles andere ist Luxus
427 Januar 2024

Die günstigen und hochwertigen Faber Grip Füller schreiben weich und zuverlässig, ohne einzutrocknen. Ihr leichtes Kunststoffdesign sorgt für eine angenehme Handhabung. Im Vergleich zu Metallfüllern aus China bieten sie eine konstante Qualität und Zuverlässigkeit.

Mit den Faber Füllern habe ich nie Probleme gehabt und besitze bereits 4 Stück. Sie verwenden Standardpatronen, wobei eine Patrone verwendet wird und eine weitere als Ersatz im Griff verstaut werden kann. Mit ihren zuverlässigen Schreibqualitäten sind die Faber Grip Füller eine hervorragende Wahl für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr hübsches Set
Petra F Januar 2024

Dieses hübsche Set war ein tolles Wichtelgeschenk! Die hochwertige Qualität dieser Marke überzeugt mich immer wieder. Ich bin sehr zufrieden mit dem Aussehen und werde weiterhin gerne Produkte von ihnen kaufen.

4/5
★★★★☆ Qualitativ äußerst billig anmutend
Kay September 2023

Der Faber-Castell Füllfederhalter entpuppt sich als Überraschung mit zwei unerwarteten Seiten. Zwar enttäuscht die China-Qualität des billig anmutenden Plastiks, doch das Schreibgerät überrascht positiv mit einem tollen Schriftbild und einem ergonomischen Design. Trotz des günstigen Preises von 17,00 Euro zeigt der Füllfederhalter eine starke Leistung im Alltagseinsatz, sogar im Vergleich zu teureren Modellen.

Dank einer No-Name Tintenpatrone fließt die Tinte gleichmäßig und das Schreiben wird zur Freude. Ein wahrer Wolf im Schafspelz, der zwei Sterne verdient. Wer also eine günstige, aber leistungsfähige Alternative sucht, wird mit dem Faber-Castell Füllfederhalter positiv überrascht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Clip, Soft-Griffzone
Edelstahlclip
schwarz
Edelstahl, Kunststoff
M (mittel)
Füllhalter
Faber-Castell Grip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram