Faber-Castell Ambition M (Edelharz) schwarz Patronenfüller

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Clip-Eigenschaften: C.C. (Chrom Clip) - Metallclip Federmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,17 €
Ø 62 €
62,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Gehäusefarbe
braunschwarzsilber
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)M (mittel)
Verpackungsart
Box
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,17 €
Ø 62 €
62,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 62,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL Füllhalter Ambition Edelharz Schreibgerät mit schwarzen Schaft METRO FABER-CASTELL Füllhalter Ambition Edelharz Schreibgerät mit schwarzen Schaft 19-23 Werktage 62,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 69,01 € → zum Angebot
• Faber Castell Füllfederhalter Ambition M schwarz Mc Büro Faber Castell Füllfederhalter Ambition M schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32 Werktage 66,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Füller Ambition Edelharz schwarz M mueller.de FABER-CASTELL Füller Ambition Edelharz schwarz M 2-3 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Ambition Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.17 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL Füllhalter Ambition Edelharz Schreibgerät mit schwarzen Schaft ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 19-23 Werktage 62,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 69,01 € → zum Angebot
Faber Castell Füllfederhalter Ambition M schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 66,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Füller Ambition Edelharz schwarz M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Faber-Castell Ambition M (Edelharz) schwarz Test

5/5
★★★★★ Für den Preis einer der Besten!!
P. B Mai 2010

Der Faber Füllhalter überzeugt mit seinem edlen Aussehen und der angenehmen Schreibweise. Im Vergleich zu teureren Modellen mag die Stahlfeder zwar nicht mithalten können, aber für den Alltag ist er absolut perfekt. Die Mine M sorgt für ein gleichmäßiges Schriftbild ohne Kratzen und liegt zudem sehr gut in der Hand. Ein echtes Highlight, das garantiert auffällt und jeden begeistert, der ihn benutzt.

Ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die gerne mit Füllern schreiben. Ich kann den Faber Füllhalter nur weiterempfehlen, denn er bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer einen zuverlässigen und eleganten Füller sucht, wird hier definitiv fündig.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis - Leistungs - Verhältnis
Marcus August 2010

Der Füllfederhalter ist für den Preis sehr gut. Obwohl es bessere Optionen als Stahlfedern gibt, sind sie wesentlich teurer. Ich habe sowohl die Federgröße F als auch M ausprobiert. Die Schrift mit der M Feder ist besser und gleitet leichter über das Papier.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
H1 Juni 2012

Mein Faber Castell Füllfederhalter hat nach 1,5 Jahren schon ausgedient. Der Dichtmechanismus der Kappe ist verschlissen, sodass sie abfällt und der Füller schnell austrocknet. Schade, dass ich ihn nach so kurzer Zeit entsorgen muss, denn meine vorherigen Füller hielt ich über 25 Jahre. Ein weiterer Negativpunkt: Das Wechseln der Tintenpatrone ist eine dreckige Angelegenheit, da sich die Hände mit Tinte besudeln. Fazit: Finger weg von dieser Fehlkonstruktion! Ein Stern, mehr ist nicht drin.

5/5
★★★★★ Zufrieden
gitta g April 2014

Alles wunderbar, problemlos, kostengünstig und schnell. Danke. Immer wieder gerne !Alles wunderbar, problemlos, kostengünstig und schnell. Danke. Immer wieder gerne !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Clip
C.C. (Chrom Clip), Metallclip
Edelstahl
schwarz
Box
M (mittel)
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
professionelles Schreiben
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram