Exquisit KS516-4-E-040E W Standkühlschrank

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der freistehende Standkühlschrank bietet mit 109 Litern Gesamtvolumen optimalen Stauraum für kleinere Haushalte.
• Ein separates Gefrierfach mit 14 Litern Nutzinhalt und 4-Sterne-Klassifizierung ermöglicht zuverlässiges Einfrieren von Lebensmitteln.
• Die elektronische Temperaturregelung gewährleistet präzise Einstellungen für eine optimale Lagerung verschiedener Lebensmittel.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 139 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
• Durch praktische Ausstattungsmerkmale wie Eierablage, Butterfach und LED-Innenbeleuchtung wird die Nutzung besonders komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,95 €
Ø 210 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,95 €
Ø 210 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,96 €
ab 209,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 109 l, Freistehend, Weiß Amazon Marketplace Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 109 l, Freistehend, Weiß Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank KS516-4-E-040E, 85 cm hoch, 56 cm breit, 4* Gefrierfach, Otto exquisit Kühlschrank KS516-4-E-040E, 85 cm hoch, 56 cm breit, 4* Gefrierfach, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• Exquisit 810240315, Exquisit KS516-4-E-040E weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit 810240315, Exquisit KS516-4-E-040E weiss Kühlschrank, 2-4 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 109 Liter, kleiner Kühlschrank,... METRO Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 109 Liter, kleiner Kühlschrank,... 2-4 Werktage 259,96 € Versand kostenfrei Gesamt 259,96 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KS516-4-HE-040E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.95 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 109 l, Freistehend, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank KS516-4-E-040E, 85 cm hoch, 56 cm breit, 4* Gefrierfach, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Exquisit 810240315, Exquisit KS516-4-E-040E weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 109 Liter, kleiner Kühlschrank, freistehend, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,96 € Versand kostenfrei Gesamt 259,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht Exquisit KS516-4-E-040E W

Exquisit KS516-4-E-040E W: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für kleine Haushalte

Der Exquisit KS516-4-E-040E W ist die ideale Wahl für Haushalte mit bis zu zwei Personen. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 109 Litern bietet dieses freistehende Standgerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 95 Liter, während der Gefrierraum 14 Liter umfasst. Dank der kompakten Maße von 55 cm Breite, 85,5 cm Höhe und 57 cm Tiefe passt das Gerät in jede Küche.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Diese Kühl-Gefrierkombination ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören eine Eierablage, ein Gefrierfach und ein Butterfach. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Wartung erheblich. Die Sicherheitsglas-Abstellflächen sorgen für zusätzliche Stabilität und Sicherheit beim Lagern Ihrer Lebensmittel.

Exquisit KS516-4-E-040E W Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Kühlschrank mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis
Michael H Juli 2024

Der hochwertige Kühlschrank überzeugt mit guter Verarbeitung, leiser Kühlleistung und sparsamem Verbrauch. Die LED Innenbeleuchtung sorgt für angenehme Ausleuchtung. Trotz kleiner Lieferprobleme bin ich insgesamt zufrieden und nutze den Kühlschrank als Zweitgerät im Vorratsraum.

Der freundliche Spediteur nahm das Altgerät mit. Wenn Amazon die Lieferung besser kommuniziert hätte, wäre die Erfahrung noch besser gewesen. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Gerät rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Ludwig Juli 2024

Die Zusammenarbeit mit Amazon für die Lieferung und Rücksendung des Geräts verlief reibungslos. Der Lieferant war freundlich und pünktlich. Die App ermöglichte es mir, den Lieferfortschritt zu verfolgen. Der Kühlschrank ist leise und kühlt effektiv. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Gerät
P.B. Mai 2024

Dieser Kühlschrank überzeugt vollständig mit seiner erstklassigen Verarbeitung und erfüllt seinen Zweck perfekt. Die kostenlose Lieferung bis zum Aufstellungsort war ein angenehmer Bonus. Der freundliche und hilfsbereite Mitarbeiter machte die Erfahrung noch angenehmer. Ein großartiges Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Transport
Amazon Kunde April 2024

Der Kühlschrank ist nicht nur stylish, sondern erfüllt auch seinen Zweck. Positiv hervorzuheben ist das Transportunternehmen, das die Ware sauber und ordentlich transportiert hat. Der Fahrer war äußerst freundlich und hilfsbereit. Vielen Dank und weiterhin viel Erfolg!.

5/5
★★★★★ Simple stylish design
Syed D Januar 2024

Genau wie in der Beschreibung angegeben. Die Lieferung kam pünktlich an. Denke daran, dass die Lieferung bis zur Haustür erfolgt. Wenn du im Obergeschoss wohnst, bringen sie dir die Lieferung nicht bis ins Zimmer.

5/5
★★★★★ Exquisit Kühlschrank KS516-4-H-010D
Wolfgang E Dezember 2023

Unser neuer Kühlschrank ist seit einer Woche bei uns und überzeugt durch seine extrem leise Funktionsweise. Selbst aus der Nähe ist nur ein sanftes "Säuseln" zu hören. Er erfüllt seinen Zweck perfekt und hält unsere Lebensmittel schön kühl.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
14 Liter
109 Liter
95 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Butterfach, Eierablage, Gefrierfach
Eigenschaften
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
220-240V
139 kWh/Jahr
507.35 Euro
41.7 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
85,5 cm
57 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
elektronisch, stufenlos
rechts, wechselbar
40 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram