Exquisit KGC90-30-E-040E weiß Kühl-Gefrierkombination

• Mit einer Gesamtkapazität von 85 Litern bietet die freistehende Kombination optimalen Stauraum für kleine Haushalte und kompakte Küchen.
• Das obenliegende Gefrierfach mit 24 Litern und 4-Sterne-Gefrierklasse ermöglicht zuverlässiges Einfrieren von bis zu 4 kg täglich.
• Energieeffizienter Betrieb mit nur 166 kWh jährlich sorgt für niedrige Stromkosten von rund 49,80 Euro pro Jahr.
• Die elektronische Temperaturregelung mit Display und LED-Innenbeleuchtung garantiert präzise Kontrolle und optimale Übersicht über gelagerte Lebensmittel.
• Kompakte Abmessungen von 47,5 cm Breite und leiser Betrieb mit nur 40 dB machen die Kombination ideal für beengte Wohnverhältnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,38 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,38 €
ab 229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC90-30-E-040E weiss KGC90-30-E-040E weiss,... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC90-30-E-040E weiss KGC90-30-E-040E weiss,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
• KGC90-30-E-040E weiss Kühlschrank mit Gefrierfach expert KGC90-30-E-040E weiss Kühlschrank mit Gefrierfach Lieferzeit 4 - 7 Werktage 249,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
• Exquisit Mini Kühl-Gefrierkombination KGC590-30-E-040E schwarz | Nutzinhalt:... METRO Exquisit Mini Kühl-Gefrierkombination KGC590-30-E-040E schwarz | Nutzinhalt:... 3-7 Werktage 273,69 € + 49,99 € Versand Gesamt 323,68 € → zum Angebot
• exquisit KGC90-30-040E ws Doppeltürkühl E 61/24L 85x47,5x50,5cm Netzwerkartikel exquisit KGC90-30-040E ws Doppeltürkühl E 61/24L 85x47,5x50,5cm 1-3 Werktage 289,38 € Versand kostenfrei Gesamt 289,38 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC90-30-E-040E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC90-30-E-040E weiss KGC90-30-E-040E weiss, 85 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
KGC90-30-E-040E weiss Kühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 249,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Exquisit Mini Kühl-Gefrierkombination KGC590-30-E-040E schwarz | Nutzinhalt: 85 L METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 273,69 € + 49,99 € Versand Gesamt 323,68 € → zum Angebot
exquisit KGC90-30-040E ws Doppeltürkühl E 61/24L 85x47,5x50,5cm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,38 € Versand kostenfrei Gesamt 289,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC90-30-E-040E weiß

Exquisit KGC90-30-E-040E weiß überzeugt mit kompakten Maßen und sparsamer Technik

Mit einer Breite von nur 47,5 cm und einer Höhe von 85 cm passt diese Kühl-Gefrierkombination perfekt in kleinere Küchen, Single-Haushalte oder Büroräume. Der außerordentlich niedrige Energieverbrauch von nur 166 kWh pro Jahr sorgt für durchschnittliche Stromkosten von lediglich 49,80 Euro jährlich. Das Gerät vereint 61 Liter Kühlraum mit 24 Liter Gefrierraum und bietet trotz kompakter Bauweise ausreichend Platz für die tägliche Vorratshaltung. Die LED-Innenbeleuchtung setzt Ihre Lebensmittel optimal in Szene und verbraucht dabei deutlich weniger Energie als herkömmliche Beleuchtungssysteme.

Clevere Aufteilung maximiert den Stauraum im Alltag

Die durchdachte 2-türige Konstruktion mit dem Gefrierfach oben ermöglicht einen bequemen Zugriff auf häufig genutzte gekühlte Lebensmittel auf Augenhöhe. Mit einem Gefriervermögen von 4 kg in 24 Stunden bewältigt der Standkühlschrank problemlos wöchentliche Einkäufe und die Vorratshaltung für mehrere Tage. Die 4-Sterne-Gefrierklasse garantiert eine sichere Langzeitlagerung Ihrer Tiefkühlprodukte bei konstant niedrigen Temperaturen. Der wechselbare Türanschlag bietet flexible Aufstellmöglichkeiten und passt sich optimal an Ihre Küchenplanung an. Die elektronische Temperaturregelung mit integrierter Anzeige ermöglicht eine präzise Einstellung und permanente Kontrolle der Kühlleistung.

Exquisit KGC90-30-E-040E weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC90-30-E-040E weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
24 Liter
85 Liter
61 Liter
Ausstattung
Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
166 kWh/Jahr
605.9 Euro
49.8 Euro
Maße & Gewicht
47,5 cm
85 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4 kg
7 h
elektronisch
wechselbar
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram