Esbit Isolierflasche 0,5 l VF500TL-DG Thermosflasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosflasche Innenkonstruktion: doppelwandig Verschlüsse: Druckverschluss - Schraubverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,16 €
Ø 33 €
29,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,16 €
Ø 33 €
29,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esbit Majoris Edelstahl Isolierflasche 500 ml schwarz - Isolierflaschen & Fritz Berger Esbit Majoris Edelstahl Isolierflasche 500 ml schwarz - Isolierflaschen & siehe Shop 34,16 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
• Esbit 61571, Esbit Isolierflasche Majoris mit Becher 0.5 L ASMC Esbit 61571, Esbit Isolierflasche Majoris mit Becher 0.5 L 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Esbit Isolierflasche Majoris mit Becher - Trinkflasche 500 ml aus Edelstahl in... Amazon Marketplace Esbit Isolierflasche Majoris mit Becher - Trinkflasche 500 ml aus Edelstahl in... 35,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Esbit Majoris Isolierflasche Bergzeit Esbit Majoris Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Varianten: Esbit Isolierflasche 0,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.16 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Esbit Majoris Edelstahl Isolierflasche 500 ml schwarz - Isolierflaschen & ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 34,16 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
Esbit 61571, Esbit Isolierflasche Majoris mit Becher 0.5 L ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Esbit Isolierflasche Majoris mit Becher - Trinkflasche 500 ml aus Edelstahl in Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Esbit Majoris Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Esbit Isolierflasche 0,5 l VF500TL-DG Test

5/5
★★★★★ Super Isolierflasche
Viktor37 Juli 2019

Die Isolierflasche überzeugt mich voll und ganz! Selbst am zweiten Tag hält sie meine Getränke warm. Ich habe sie bereits mehrmals für unterwegs genutzt und selbst nach Stunden war mein Kaffee noch heiß. Perfekt für alle, die ihre Getränke gerne warm genießen.

4/5
★★★★☆ Handlich. Elegant. Hält lange warm.
Felix März 2019

Ich suchte nach einer kompakten und praktischen Isolierkanne für mein Büro, um meinen Kaffee warm zu halten. Meine Bedürfnisse wurden erfüllt: Der Kaffee bleibt lange genug warm, um auch am Nachmittag noch genießbar zu sein. Die Kanne wirkt hochwertig und hat ein schlichtes, aber elegantes Design. Einziger Nachteil für mich ist, dass die Öffnung etwas schmal ist, sodass beim Eingießen von Hand filterbaren Kaffee gelegentlich etwas daneben läuft.

Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann die Thermoskanne weiterempfehlen. Ideal für Kaffeeliebhaber, die auch im Büro stets heißen Kaffee genießen möchten.

3/5
★★★☆☆ Esbit Majoris 0,5 und 1 Liter hält warm und dicht in mäßiger Verarbeitungsqualität
IronSky Juni 2021

Die Esbit Thermoskanne bietet eine superdichte Konstruktion, die Flüssigkeitsleckagen verhindert. Der gummierte Boden sorgt für sicheren Stand und der dunkle Korpus bleibt auch bei heißen Getränken angenehm kühl. Heiße Getränke bleiben bis zu 12 Stunden heiß. Der Becher ist aus Metall ohne Kunststoffeinsatz, was Verbrennungen verhindert.

Allerdings fehlt bei der 0,5L Variante ein Kunststoffbecher und der Verschluss kann tropfen. Die Verarbeitung der Kanne könnte besser sein, aber die Funktion überzeugt. Insgesamt empfehlenswert. Tipp: Vergleiche mit Thermoskannen von SIGG.

3/5
★★★☆☆ OK
Teerapon Mai 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Thermosflasche
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Druckverschluss, Schraubverschluss
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
7,9 cm
21 cm
0,5 Liter
Weitere Eigenschaften
schwarz
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram