Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032234) orange Trainingsjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die langärmelige Konstruktion bietet umfassenden Schutz und Bewegungsfreiheit bei verschiedensten Trainingseinheiten und Outdoor-Aktivitäten.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Wind und Kälte, ohne die Beweglichkeit einzuschränken.
• Die Jacke verfügt über Reißverschlusstaschen, die sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für kleine Gegenstände während des Trainings bieten.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, das sich durch Strapazierfähigkeit, Pflegeleichtigkeit und schnelle Trocknung auszeichnet.
• Die auffällige orange Farbgebung sorgt für gute Sichtbarkeit und einen modernen Look bei sportlichen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,95 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,95 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 23,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacke Erima Worker Six Wings On-fight (on-fight.de) Jacke Erima Worker Six Wings 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - L deinsportsfreund erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - L 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Unisex Erwachsene SIX WINGS Worker Jacke Otto Erima Trainingsjacke Unisex Erwachsene SIX WINGS Worker Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jacke Erima Worker Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - M deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - L Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - M Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima 1032234, Erima Six Wings Worker Jacke Herren - new orange/orange - 3XL Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Erima 1032234 XL, Erima Worker Jacke Six Wings Herren (1032234 XL) new orange/orange Größe: XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 30,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Erima 1032234 L, Erima Worker Jacke Six Wings Herren (1032234 L) new orange/orange Größe: L Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 30,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Erima 1032234 XXL, Erima Worker Jacke Six Wings Herren (1032234 XXL) new Größe: XXL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 30,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Erima 1032234 S, Erima Worker Jacke Six Wings Herren (1032234 S) new orange/orange Größe: S Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 30,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032234) orange

Die Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032234) orange für optimalen Trainingskomfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Funktionalität mit dieser hochwertigen Trainingsjacke. Speziell für ambitionierte Sportler konzipiert, bietet sie eine perfekte Kombination aus Stil und Leistungsfähigkeit. Der atmungsaktive Polyester-Stoff sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und hält Sie trocken, selbst wenn das Workout an seine Grenzen geht.

Praktische Ausstattung für reibungslose Trainingsabläufe

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion und benutzerfreundlichen Details. Der hochschließende Stehkragen schützt zuverlässig vor Wind und Zugluft, während die Reißverschlusstaschen sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Kleinutensilien bieten. Das langärmelige Design gewährleistet vollständige Bewegungsfreiheit und optimalen Schutz bei verschiedensten sportlichen Aktivitäten. Die auffällige orange Farbe verleiht Ihrem Outfit zudem einen dynamischen und modischen Touch.

Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032234) orange Test

5/5
★★★★★ Präsentations Anzug
Jürg S März 2026

Etwas schwierig bei Erima die Materialbeschaffenheid heraus zu finden alles ist 100% Polyester. Sonst gute Qualität und schöne Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Sabine März 2026

Gute Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt
Casimir Januar 2026

alles bestens Jacke passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Daniel S Dezember 2025

Der Stoff fühlt sich sehr hochwertig an. Top Anzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
orange
Herren
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram