Emsa SAMBA Wave 1,0 l Minze Isolierkanne

★★★★ (247 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Stunden Warmhaltung für durchgehend heißen Kaffee im Büro
• 24 Stunden Kälteisolierung bewahrt Erfrischungsgetränke bei Ausflügen
• Auslaufsicheres Verschlusssystem verhindert Verschüttungen beim Transport
• Quick Press Einhandbedienung ermöglicht komfortables Ausgießen
• Vakuum-Hartglaseinsatz für optimale Temperaturerhaltung ohne Geschmacksübertragung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,44 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,44 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
ab 11,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa N40108, emsa Isolierkanne SAMBA Wave grün 1,0 l Mindfactory Emsa N40108, emsa Isolierkanne SAMBA Wave grün 1,0 l Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Isolierkanne SAMBA WAVE, 1 Liter Alternate Isolierkanne SAMBA WAVE, 1 Liter 1 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Emsa Samba Wave Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press... Amazon Emsa Samba Wave Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press... Auf Lager 14,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Samba Wave, 1 l, Made in Germany, 12h warm/24h kalt, Otto Emsa Isolierkanne Samba Wave, 1 l, Made in Germany, 12h warm/24h kalt, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Varianten: Emsa SAMBA Wave 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.44 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Emsa N40108, emsa Isolierkanne SAMBA Wave grün 1,0 l ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Isolierkanne SAMBA WAVE, 1 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Emsa Thermoskanne Samba Wave QuickPress Kunststoff, mit Tipverschluss, auslaufsicher, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Emsa N4010800, Emsa Isolierkanne Samba Wave N4010800 | Thermoskanne 1,0l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Emsa N4010800, Emsa Isolierkanne SAMBA WAVE 1l minze etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 12,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA WAVE 1l minze N4010800 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Emsa Samba Wave Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Emsa Samba Wave Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Samba Wave, 1 l, Made in Germany, 12h warm/24h kalt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Samba Wave" 1 l Made in Germany, 12h warm/24h kalt, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,92 € Versand kostenfrei Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne "Samba Wave" 1 l Made in Germany, 12h warm/24h kalt, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Samba Wave 1,0l minze - 1 l - Mintfarbe - Polypropylen (PP) - Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emsa SAMBA Wave 1,0 l Minze

Emsa SAMBA Wave 1,0 l Minze bewahrt Getränketemperatur über lange Zeiträume

Diese Isolierkanne vereint praktische Bedienung mit zuverlässiger Temperaturerhaltung für unterschiedlichste Getränke und Alltagssituationen. Der Vakuum-Hartglaseinsatz in doppelwandiger Konstruktion hält heiße Getränke wie Kaffee oder Tee zwölf Stunden warm – ausreichend für einen kompletten Arbeitstag ohne Nachschenken. Kalte Getränke bewahren ihre Temperatur sogar über vierundzwanzig Stunden, was die Kanne zum zuverlässigen Begleiter bei Ausflügen oder langen Besprechungen macht. Das Quick Press-System ermöglicht Einhandbedienung: Ein Druck auf den Verschluss genügt zum Ausgießen, während die andere Hand die Tasse hält. Der integrierte Henkel erleichtert das Tragen und sicheres Ausgießen auch bei vollem Liter-Fassungsvermögen.

Auslaufsicherer Druckverschluss schützt vor Verschüttungen

Die Kombination aus Druckverschluss und Schraubverschluss macht das Modell absolut auslaufsicher beim Transport in Tasche oder Rucksack. Der Schraubverschluss bildet die äußere Sicherheitsbarriere, während der innere Druckmechanismus gezieltes Ausgießen ermöglicht. Diese Doppel-Absicherung verhindert zuverlässig, dass Flüssigkeit ungewollt austritt, selbst wenn die Kanne umkippt oder schräg gelagert wird. Das Quick Press-System lässt sich mit einer Hand bedienen – praktisch beim Frühstück am Tisch oder unterwegs, wenn die zweite Hand die Tasse hält. Der Vakuum-Hartglaseinsatz trägt durch seine glatte Oberfläche zur Dichtigkeit bei und verhindert Geschmacksübertragungen zwischen verschiedenen Getränken.

Emsa SAMBA Wave 1,0 l Minze Test

5/5
★★★★★ Schöne Teekanne
von einer Kundin März 2023

Diese Teekanne ist ein echter Hit. Sie hält meinen Tee schön heiß und ist auch optisch ein echter Hingucker. Ich habe sie schon in verschiedenen Farben und bin total zufrieden. Besonders erfreulich ist der günstige Preis.

5/5
★★★★★ Schöne, praktische Kanne
eine Kundenbewertung September 2021

Diese Kaffeekanne kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Sie fügt sich perfekt in jede Küche ein, ohne langweilig zu wirken. Dank ihrer Isolierung bleibt der Kaffee bis zum Nachmittag warm, sogar bis zum Mittag heiß. Perfekt für lange Tage im Homeoffice.

5/5
★★★★★ Pink Fun!
eine Kundenbewertung Juli 2021

Das Design der Kanne ist einfach toll! Trotzdem, die Farbe wirkt auf der Abbildung etwas heller als in echt. Aber insgesamt bin ich mit der Qualität von Emsa zufrieden. Perfekt für den nächsten Kaffeeklatsch in Pink!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und hält was er verspricht
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Isolierkanne, die ich vor Monaten gekauft habe, überzeugt mich immer noch. Sie hält Getränke stundenlang warm oder kalt und ist absolut dicht. Absolut empfehlenswert! 👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr gut
eine Kundenbewertung Juni 2021

Diese Isolierkanne ist top, besonders der praktische Druckknopf. Und kein Quietschen! Deshalb haben wir unser altes Modell ersetzt, das ständig gestört hat.

5/5
★★★★★ Super Design. Hält den Kaffee gut heiss
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Emma Isolierkanne hält Kaffee lange heiß und überzeugt mit ansprechendem Design für die Kaffeetafel. Dank des einfachen Klickverschlusses ist das tropffreie Ausgießen ein Kinderspiel. Perfekt für die ganze Familie!.

Meinungen 1 bis 6 von 247

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Emsa Samba
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
24 h
12 h
Druckverschluss, Schraubverschluss
nein
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
14,5 cm
600 g
21,7 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
auslaufsicher, mit Einhandbedienung, mit Henkel, mit Vakuum-Hartglaseinsatz
grün
Quick Press-Systems

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram