edding 400 Permanentmarker grün (10 Stifte) Permanent-Marker

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar - wasserfest - wischfest Gehäusematerialien: Holz - Kunststoff - Metall Produkttyp: Permanent-Marker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,33 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,33 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 23,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 400 Permanentmarker - grün - 10 Stifte - feine Rundspitze 1 mm -... Amazon edding 400 Permanentmarker - grün - 10 Stifte - feine Rundspitze 1 mm -... Auf Lager 23,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Marker edding 400, feine Spitze, grün, 10 Stück Schäfer Shop Marker edding 400, feine Spitze, grün, 10 Stück 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker 400 Permanentmarker - 1 mm grün nachfüllbar. (10... Otto edding Permanentmarker 400 Permanentmarker - 1 mm grün nachfüllbar. (10... lieferbar in 3 Wochen 29,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.33 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
edding 400 Permanentmarker - grün - 10 Stifte - feine Rundspitze 1 mm - wasserfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,33 € 2.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
edding 400 Permanentmarker - grün - 10 Stifte - feine Rundspitze 1 mm - wasserfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,33 € 2.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Marker edding 400, feine Spitze, grün, 10 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Edding 4-400004-10, 10 Stk. Edding Permanentmarker 400 grün Strich-B.1mm Rundspitze elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
edding Permanentmarker 400 Permanentmarker - 1 mm grün nachfüllbar. (10 Stück) Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 29,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:42 Uhr.

edding 400 Permanentmarker grün (10 Stifte) Test

5/5
★★★★★ Alles wunderbar!
Raphael Januar 2024

Der edding 400 Permanentmarker ist ein unverzichtbares Werkzeug in meiner Schreibutensilien-Sammlung. Mit seiner präzisen 1mm Rundspitze eignet er sich perfekt für verschiedene Anwendungen auf Karton, Kunststoff, Holz, Metall und Glas. Dank seiner wasserfesten, schnell-trocknenden und wischfesten Eigenschaften ist er vielseitig einsetzbar und ideal für präzise Projekte.

Ob für detaillierte Beschriftungen, feine Linien in DIY-Projekten oder sogar auf Glas - dieser Marker hat mich nicht enttäuscht. Die schnelle Trocknungszeit ermöglicht ein problemloses Arbeiten ohne Verwischungen. Ich empfehle den edding 400 Permanentmarker jedem, der Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legt. Ein Must-Have in meiner Sammlung!.

5/5
★★★★★ Qualität hat eben seinen Preis
Daniel W März 2023

Der edding 400 Permanentmarker ist ein zuverlässiger Allzweckmarker mit feiner Rundspitze von 1 mm und wasserfester schwarzer Tinte. Er eignet sich perfekt für präzise Markierungen auf verschiedenen Oberflächen wie Papier, Karton, Kunststoff und Metall. Die Tinte trocknet schnell und verblasst nicht, was eine dauerhafte Markierung gewährleistet. Der Marker ist leicht zu handhaben und liegt gut in der Hand, was ihn ideal für Büro-, Handwerks- und Alltagsanwendungen macht.

Obwohl er keine besonderen Funktionen hat, ist er dennoch eine solide Wahl für den täglichen Gebrauch. Insgesamt ist der edding 400 Permanentmarker ein zuverlässiger Begleiter für präzise und langlebige Markierungen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis...noch besserer Service.
Wupperspatz März 2022

Ich habe diese Stifte zu einem Schnäppchenpreis bekommen. Leider kamen sie ohne Schutzverpackung an und die meisten Stifte waren ausgetrocknet. Doch der Kundenservice war sehr hilfsbereit und hat mir sofort Ersatz geschickt. Daher gebe ich volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden mit dem Stift
bücherwurm40 Februar 2022

Dieser Stift ist perfekt, um Kratzer auf schwarzen Arbeitsplatten zu reparieren. Einfach auftragen, verreiben und der Kratzer ist weg. Ich habe ihn schon zweimal gekauft und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Guter Edding zum Schreiben und Malen ;)
Keloglan Februar 2022

Dieser Edding mit seiner dünnen Spitze ist praktisch zum Schreiben überall. Achten Sie jedoch darauf, eine fettfreie und trockene Oberfläche zu verwenden. Mein Sohn hat den Stift aus meiner Schublade genommen und damit stundenlang gemalt.

Sogar auf seinem Tisch hinterließ er ein paar Striche, die jedoch leicht mit Isopropanol entfernt werden konnten. Er ist begeistert von diesem Stift und möchte mehr zum Malen haben. Ich überlege noch, ob ich ihm weitere Edding-Stifte kaufen werde. ;).

5/5
★★★★★ Macht wirklich was er soll - PERMANENT da sein !!!
pkmalta Januar 2022

Ich habe bereits andere Stifte dieser Marke verwendet und kann nur Gutes über dieses Modell sagen. Sehr nützlich auch für Gefrierprodukte, da er selbst im Tiefkühlschrank nicht ausläuft oder verschwindet. Würde ihn definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
nachfüllbar, wasserfest, wischfest
Holz, Kunststoff, Metall
Permanent-Marker
Rundspitze
1 mm
Glas, Holz, Karton, Kunststoff, Metall, Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram