Doppler Taschenschirm (71063DSZ) cool grey

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: mit Etui - mit Logo - mit Schutzhülle - mit UV-Schutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,74 €
Ø 24 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,74 €
Ø 24 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppler Taschenschirm zero99 in Cool Grey | Leichter kleiner Regenschirm Amazon Marketplace Doppler Taschenschirm zero99 in Cool Grey | Leichter kleiner Regenschirm Auf Lager 23,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• doppler® Taschenregenschirm Zero,99 Otto doppler® Taschenregenschirm Zero,99 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Doppler Taschenschirm zero.99 uni cool grey Koffer to go Doppler Taschenschirm zero.99 uni cool grey sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Doppler Taschenschirm zero.99 uni cool grey - 21 Koffer-Kopf Doppler Taschenschirm zero.99 uni cool grey - 21 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Doppler zero,99
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.74 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Doppler Taschenschirm zero99 in Cool Grey | Leichter kleiner Regenschirm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
doppler® Taschenregenschirm Zero,99 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Doppler Taschenschirm zero.99 uni cool grey Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Doppler Taschenschirm zero.99 uni cool grey - 21 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Doppler Taschenschirm (71063DSZ) cool grey Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht
Sibylle K Dezember 2023

Der Schirm ist definitiv mein Top-Geschenk für dieses Jahr. Jeder kann ihn gebrauchen, sogar wenn man bereits einen "normalen" hat. Er ist genauso groß, nur leichter!.

5/5
★★★★★ Hält bei Sturm
bunnyhb Dezember 2023

Tolles Windlicht für den Norden - hält, was es verspricht und ideal als Geschenk. Perfekt für windige Tage!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Schulranzen! Sehr leicht
Tim N Dezember 2023

Dieser leichte und schlanke Regenschirm ist ideal für den täglichen Transport im Schulranzen. Er hat schon mehrere Einsätze unbeschadet überstanden und erfüllt alle Versprechen. Auch Erstklässler kommen mit der Handhabung gut zurecht. Unser Kind liebt ihn. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mini Lieblingsschirm
Sara September 2023

Dieser leichte und kompakte Regenschirm ist perfekt für unterwegs. Ideal für den Rucksack, hält er auch starken Regen problemlos ab. Trotz seiner Größe hinterlässt er qualitativ einen starken Eindruck und hat sich bereits mehrfach bewährt. Einzig für extremen Sturm ist er möglicherweise nicht geeignet. Insgesamt aber ein praktischer Begleiter für regnerische Tage.

5/5
★★★★★ Schwerelos und winzig - immer dabei
FRF Juni 2023

Dieser ultraleichte Regenschirm ist so kompakt, dass er sogar in meine Hosentasche passt. Obwohl der Durchmesser eher klein ist, schützt er effektiv vor plötzlichen Regenschauern. Ideal für unterwegs, damit man immer vorbereitet ist.

Der Schirm schützt Kopf und Oberkörper vor Nässe, der Rest kann allerdings bei starkem Wind etwas nass werden. Ein praktischer Begleiter für unerwartete Regenfälle.

5/5
★★★★★ Passend für die Handtasche, klein, leicht, dafür stabil
M. R März 2023

Dieser Rucksack erfüllt alle meine Erwartungen! Perfekt für den Alltag, leicht und vielseitig einsetzbar. Lediglich bei starkem Wind ist er etwas instabil und der Griff könnte bequemer sein. Geeignet für Stadtbummel oder den Weg zur Arbeit, aber weniger für Outdoor-Aktivitäten bei schlechtem Wetter. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Taschenschirm
Schutzhülle
schwarz
Ausstattung
6
mit Etui, mit Logo, mit Schutzhülle, mit UV-Schutz
Klettverschluss
manuell
Eigenschaften
Polyester
Aluminium, Carbon
schnelltrocknend, leicht
uni
Knaufgriff
schwarz
manuell
Maße & Gewicht
99 g
21 cm
99 cm
90 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram