Diplomat Spacetec Pocket (Titan) Drehkugelschreiber

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Drehmechanismus Eigenschaften: austauschbare Mine - nachfüllbar Gehäusematerialien: Edelstahl - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,83 €
Ø 38 €
37,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,83 €
Ø 38 €
37,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,11 €
ab 37,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diplomat Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic Mc Büro Diplomat Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5 Werktage 37,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
• Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic Voelkner marketplace Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic 8-11 Werktage 39,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,21 € → zum Angebot
• DIPLOMAT Füllfederhalter Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic Otto DIPLOMAT Füllfederhalter Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 41,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
Varianten: Diplomat Spacetec Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.83 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Diplomat Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 37,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 39,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,21 € → zum Angebot
DIPLOMAT Füllfederhalter Kugelschreiber Pocket mit Spacetec-Mine titan metallic Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 41,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:50 Uhr.

Diplomat Spacetec Pocket (Titan) Test

4/5
★★★★☆ guter Stift, Mine eher nicht.
Elron Januar 2021

Der Kugelschreiber wurde mit großer Sorgfalt hergestellt und verfügt über eine angenehm raue Oberfläche, die an einen Kieselstein erinnert. Die dunkelgraue Farbe ist besonders schön und einzigartig. Die Mine in Schwarz und M ist von guter Qualität.

Der Schreibkomfort ist etwas härter, sodass der Stift nicht für längere Schreibsessions geeignet ist. Leider neigt die Mine dazu, nach kurzer Zeit unsauber zu schreiben, was zu Schmierflecken führen kann. Die spezielle Tinte ist zudem schwer zu entfernen, wenn sie versehentlich verschmiert wird. Daher werde ich die originalen Fisher-Minen in M ausprobieren, um dem Problem möglicherweise entgegenzuwirken.

Allgemeine Daten
Drehmechanismus
austauschbare Mine, nachfüllbar
Edelstahl, Metall
Griffrillen
Linkshänder geeignet
M (mittel)
Drehkugelschreiber
schwarz
0,5 mm
1 Stück
Weitere Daten
Pocket-Format ca. 12cm, Spacetec Gasdruck-Großraummine, Spacetec-Mine, aufsteckbare Kappe, hochglanzverchromter Metallkugelschreiber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram