Dado Sens Hypersensitive Foundation Almond 02K (30ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,30 €
Ø 17 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,30 €
Ø 17 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 17,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP almond - bei hypersensibler Haut 30 ml medpex DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP almond - bei hypersensibler Haut 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Dado Sens Hypersensitive Make-Up Almond Flüssige Foundation Flaconi Dado Sens Hypersensitive Make-Up Almond Flüssige Foundation 1-2 Tage 17,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
• DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-up 02 K Almond, 30 ml basler-beauty.de DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-up 02 K Almond, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-Up Almond 30 ml, Für Hypersensible Haut Amazon DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-Up Almond 30 ml, Für Hypersensible Haut 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Varianten: Dado Sens Hypersensitive Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.3 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP almond - bei hypersensibler Haut 30 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,30 € 576,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Dado Sens Hypersensitive Make-Up Almond Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-up 02 K Almond, 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Dado Sens HYPERSENSITIVE Make-up 30 ml almond-02k Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,38 € Versand kostenfrei Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Dado Sens Hypersensitive, Make-Up Almond 02K, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 22,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
DADO SENS Hypersensitive MAKE-UP, ALMOND 02K Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 22,90 € 763,33 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-up 30ml - 02k almond parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € 765,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP almond - bei hypersensibler Haut 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-Up Almond 30 ml, Für Hypersensible Haut Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE Make-Up Almond 30 ml, Für Hypersensible Haut Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP bei hypersensibler Haut - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,95 € 931,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP Almond 30 ml Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,95 € 931,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Dado Sens Hypersensitive Foundation Almond 02K (30ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar für empfindliche, zu Couperose und Rosacea neigende Haut
Linda Juli 2025

Endlich die perfekte Foundation gefunden! Diese Formulierung ist frei von kritischen Inhaltsstoffen und ideal für empfindliche Haut geeignet. Sie sorgt für einen ebenmäßigen Teint, lässt sich leicht mit den Fingern auftragen und verschmilzt mühelos mit der Haut. Der dezente Glow ist perfekt für ovale Hauttypen und sorgt für eine gute Abdeckung, während die natürliche Hautstruktur sichtbar bleibt.

Trotz Rosacea bleibt der Look natürlich und frisch. Für den optimalen Hautton mische ich beige und hazel, besonders im Sommer nach einer Sonnencreme. Ein Tipp: Fragt direkt beim Kundenservice nach kostenlosen Proben. Ich habe bisher immer über die Homepage bestellt, aber die Verfügbarkeit hier macht es einfach! Ideal für alle, die Wert auf natürliche Schönheitsprodukte legen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Falk P Januar 2025

Das Make-Up bietet eine angenehme, natürliche Deckkraft und verleiht der Haut ein ebenmäßiges Erscheinungsbild, indem es kleine Flecken und Rötungen mühelos kaschiert. Erstaunlicherweise mattiert es meine Haut, was für mich besonders vorteilhaft ist, da sie bis zum Abend nicht glänzt. Nach mehreren Wochen der Anwendung mit Proben habe ich keinerlei Hautreizungen oder Unreinheiten festgestellt.

Die Anwendung ist unkompliziert und gelingt sowohl mit den Fingern als auch mit einem Pinsel, ohne dass das Produkt in die Poren eindringt. Ich werde definitiv weiterhin bei diesem Make-Up bleiben. Perfekt für einen frischen, natürlichen Look!.

5/5
★★★★★ Gutes Make Up nur die VERPACKUNG ist NICHT gut!
Azizam Januar 2024

Pflegendes Make-up für akneanfällige Haut: spendet Feuchtigkeit, belastet nicht und reduziert Hautunreinheiten spürbar — nur gelegentlich treten noch leichte Pickel auf. Die Deckkraft ist aufbaubar: wenig Produkt ergibt ein natürliches Finish mit schönem Glow, bei stärkeren Stellen lässt sich mehr schichten. Gute Inhaltsstoffe zu fairem Preis. Negativpunkt: unpraktische Verpackung — das Glas ist innen beschichtet, so dass der Füllstand nicht sichtbar ist; das Produkt sitzt in einer Plastikhülle im Glas, obwohl ein Pumpspender die Dosierung erleichtert.

Empfehlenswert für alle, die ein feuchtigkeitsspendendes, natürlich deckendes Make-up für unreine Haut suchen. Keywords: Make-up bei Akne, feuchtigkeitsspendend, Glow, Deckkraft, Pumpspender, Inhaltsstoffe.

4/5
★★★★☆ Tolles Make Up
Berit Oktober 2023

Das Make-up überzeugt mit guter Deckkraft, auch wenn es Pigmentflecken nicht vollständig kaschiert. Die Nutzerin bevorzugt eine leichte, nicht maskenhafte Abdeckung und findet die hellste Nuance "Natural" ideal für ihre sehr helle Haut. Die cremige Konsistenz lässt sich gut auftragen und verträgt sich hervorragend mit ihrer empfindlichen Haut, insbesondere um die Augen. Ein Mangel ist der unzuverlässige Pumpspender, der gelegentlich gar nichts oder unkontrollierte Mengen abgibt.

Dies führte leider zu unschönen Missgeschicken mit ihrer Kleidung. Trotz des Pumpproblems bleibt das Produkt in der Anwendung positiv in Erinnerung. Für alle, die ein gut verträgliches Make-up suchen, ist dieses Produkt eine vielversprechende Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Foundation
almond
Eigenschaften
empfindliche Haut
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, makelloser Teint
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Inhaltsstoffe
Ballonrebenextrakt, Johannisbeerenöl
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram