Creagami Harry Potter Ron Weasley (705 Teile) Origami

• Das Set enthält 705 vorgestanzte Papierteile in verschiedenen Farben für detailgetreue Gestaltung.
• Die Anleitung ermöglicht schrittweises Vorgehen und ist für Bastler ab 7 Jahren geeignet.
• Alle Teile werden ohne Klebstoff zusammengesteckt, ganz nach traditioneller Origami-Kunst.
• Das fertige Modell eignet sich hervorragend als Dekoration oder Sammlerstück.
• Fördert Konzentration, Geduld und räumliches Denken beim Falten und Zusammensetzen.
• Made in Italy garantiert hochwertige Verarbeitung und Materialqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,15 €
Ø 21 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,15 €
Ø 21 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creagami Harry Potter 3178793 Origami 3D, Papierskulptur Ron Weasley, Bastelset... Amazon Creagami Harry Potter 3178793 Origami 3D, Papierskulptur Ron Weasley, Bastelset... Auf Lager 22,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Creagami Origami 3D Harry Potter - Ron Weasley 705 Teile buecher Creagami Origami 3D Harry Potter - Ron Weasley 705 Teile Lieferbar in 5 - 7 Tagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• CREAGAMI Kreativset Origami Bastelset Harry Potter 3D Modell zum Falten ohne... Otto CREAGAMI Kreativset Origami Bastelset Harry Potter 3D Modell zum Falten ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.15 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Creagami Harry Potter 3178793 Origami 3D, Papierskulptur Ron Weasley, Bastelset für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Creagami Harry Potter 3178793 Origami 3D, Papierskulptur Ron Weasley, Bastelset für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Creagami Origami 3D Harry Potter - Ron Weasley 705 Teile buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Creagami Origami 3D Harry Potter - Ron Weasley 705 Teile thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
CREAGAMI Kreativset Origami Bastelset Harry Potter 3D Modell zum Falten ohne Kleber Otto Schenken & Spielen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Creagami Harry Potter Ron Weasley (705 Teile)

Creagami Harry Potter Ron Weasley (705 Teile) - Magische Bastelerlebnisse

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des kreativen Papierfaltens mit diesem außergewöhnlichen Bastelset. 705 filigrane Teile erwarten Sie, um den beliebten Zauberschüler Ron Weasley in dreidimensionaler Origami-Form zum Leben zu erwecken. Dieses anspruchsvolle Modell verspricht stundenlange Konzentration und Freude am detaillierten Arbeiten. Perfekt geeignet für Harry-Potter-Fans und Origami-Enthusiasten gleichermaßen, verbindet das Set traditionelle japanische Faltkunst mit modernem Fantasy-Flair.

Präzision und Fingerfertigkeit fördern

Das Zusammenfügen der zahlreichen Einzelteile zu einer beeindruckenden Figur erfordert Geduld und fördert die Feinmotorik auf spielerische Weise. Jedes Modul wird präzise gefaltet und ohne Klebstoff ineinander gesteckt, was die Konzentrationsfähigkeit schult und ein tiefes Verständnis für dreidimensionale Strukturen vermittelt. Die detaillierte Anleitung führt Sie Schritt für Schritt durch den Faltprozess und macht selbst komplexe Origami-Techniken zugänglich. So entsteht nach und nach ein faszinierendes Kunstwerk, das Ihre Kreativität und Ihren Durchhaltewillen unter Beweis stellt.

Creagami Harry Potter Ron Weasley (705 Teile) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Creagami Harry Potter Ron Weasley (705 Teile)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Origami
Harry Potter
10 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram