Chiemsee Boxer-Badehose schwarz 762578-4 Badeshorts

★★★★ (193 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Polyamid Produkttyp: Badeshorts
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,99 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,99 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chiemsee Herren Boxer Badehose Amazon Marketplace Chiemsee Herren Boxer Badehose Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen Otto Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen Quelle Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Chiemsee Herren Boxer Badehose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Chiemsee Boxer-Badehose mit Kontrasteinsätzen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Chiemsee Boxer-Badehose schwarz 762578-4 Test

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Februar 2021

Mein Mann suchte nach einer klassischen Badehose. Diese Hose überzeugt durch ihr ansprechendes Design, die ausgezeichnete Passform und die angenehme Farbe. Sie sitzt perfekt, ohne zu drücken oder zu zwicken, und betont zudem die Figur vorteilhaft. Eine klare Kaufempfehlung für stilbewusste Schwimmer!.

5/5
★★★★★ Gut gemacht
eine Kundenbewertung Juni 2019

Die rot-weiße Farbgebung gefällt mir sehr gut. Der Stoff ist nicht zu dünn und ich hoffe, dass das Elastan langlebig bleibt. Bislang bin ich begeistert, auch wenn ich nicht die gleiche Figur wie das Model im Bild habe. Eine tolle Wahl für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
eine Kundenbewertung März 2019

Mein Mann besitzt bereits diese Badehose in einer anderen Farbe und ist begeistert. Daher haben wir das gleiche Modell nun in Rot bestellt. Die Passform ist perfekt und das Design ansprechend. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Juli 2017

Hervorragendes Produkt, genau wie beschrieben. Die Badehose in Größe 4(S) entspricht tatsächlich einer Größe 5(M) und lässt sich hervorragend tragen. Der Stoff ist fantastisch, der Sitz perfekt und das Design beeindruckend. Ich empfehle diese Badehose uneingeschränkt. Die rote Farbe sieht wirklich toll aus!.

5/5
★★★★★ spaß
eine Kundenbewertung Mai 2015

Eine tolle Badehose! Der Stoff trocknet schnell und bietet hohen Tragekomfort. Wichtiger Hinweis: Kräftigere Männer sollten eine Nummer größer wählen. Achten Sie darauf, dass der Oberschenkel ausreichend Platz hat, um die sportliche Optik zu bewahren und ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Ideal für entspannte Tage am Strand oder im Pool!.

4/5
★★★★☆ Sehr eng anliegend und kurz
eine Kundenbewertung September 2016

Die Chiemsee Badeshorts entsprechen genau den Produktbildern. Sie sitzt figurbetont, bietet einen angenehmen Tragekomfort und überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Die Verarbeitung ist ebenfalls einwandfrei, sodass es an dieser Shorts nichts auszusetzen gibt. Ideal für einen stylishen Auftritt am Strand!.

Meinungen 1 bis 6 von 193

Allgemeine Daten
schwarz
Polyamid
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram