Château Minuty Cuvée M Rosé AOP 0,75l Wein

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Weintyp: Roséwein Anbaugebiet: Côte de Provence - Provence Inhalt: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Jahrgang
0,75l1,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minuty M Côtes de Provence Rosé AOP 2025 12,5% Vol. 0,75l delicando Minuty M Côtes de Provence Rosé AOP 2025 12,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Minuty M Rose 2025 Conderwines Minuty M Rose 2025 2- 4 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• M de Minuty Rosé 2025 Vinatis M de Minuty Rosé 2025 2-5 Werktage 16,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• 6x 0,75l - 2019er - Château Minuty - Cuvée M Rosé - Côtes de Provence Amazon Marketplace 6x 0,75l - 2019er - Château Minuty - Cuvée M Rosé - Côtes de Provence 80,00 € + 31,05 € Versand Gesamt 111,05 € → zum Angebot
Varianten: Château Minuty Cuvée M Rosé AOP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Minuty M Côtes de Provence Rosé AOP 2025 12,5% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € 18,53 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Minuty M Rose 2025 Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 14,99 € 19,99 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
M de Minuty Rosé 2025 Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,90 € 22,53 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Chateau Minuty M Rose 2025 8wines DE Angebotsinfo 1-3 Tage 21,21 € + 1,14 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
6x 0,75l - 2019er - Château Minuty - Cuvée M Rosé - Côtes de Provence Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,00 € + 31,05 € Versand Gesamt 111,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Château Minuty Cuvée M Rosé AOP 0,75l Test

5/5
★★★★★ Einfach genießen
Stefan Juni 2021

Dieser Roséwein ist definitiv unser Favorit geworden. Trotz seiner Rosé-Farbe überzeugt er mit einer perfekten Mischung aus Schwere und angenehmer Drinkability. Ein Muss für unseren Weinkeller.

Allgemeine Daten
2491 Route de la Berle, 83350 Gassin, Frankreich, Minuty SA
Côte de Provence, Provence
0,75 Liter
Roséwein
AOP
Cinsault, Grenache
2018
Eigenschaften
13% vol
trocken
Frankreich
Aprikosen, Erdbeeren, Gewürze, Pfirsich, fruchtiger Note, kräutriger Note, reifer Note, roten Beeren, roten Johannisbeeren, süßlicher Note
ausbalanciert, elegant, frisch, lebendig, leichtflüssig
Edelstahltank
als Aperitif, zu Fisch, zu Geflügel, zu Meeresfrüchten, zu Salat, zu Schafskäse, zu Vorspeisen, zu luftgetrocknetem Schinken
6-10 ° C
Glasflasche
Naturkorken
Antonio Galloni: 88 Punkte (Jg. 2014), Antonio Galloni: 88 Punkte (Jg. 2015), Antonio Galloni: 89 Punkte (Jg. 2018), Robert Parker: 87 Punkte (Jg. 2018), Wine Enthusiast: 86 Punkte (Jg. 2014), Wine Enthusiast: 86 Punkte (Jg. 2015), Wine Spectator: 87 Punkte (Jg. 2013)
enthält

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram