Caran d'Ache Classic Line City (844.009) Druckbleistift

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Minen Produkttyp: Druckbleistift Serie: Caran d'Ache Classic Line
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 20,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARAN D'ACHE Druckbleistift 844 Classic Line, 0,7 mm,schwarz Voelkner marketplace CARAN D'ACHE Druckbleistift 844 Classic Line, 0,7 mm,schwarz 2-3 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
• Caran d'Ache Metal-Minenhalter 0,7 mm 844.009 Porte-mine avec gomme à effacer... Amazon Caran d'Ache Metal-Minenhalter 0,7 mm 844.009 Porte-mine avec gomme à effacer... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Caran d'Ache Druckbleistift 849 schwarz buecher Caran d'Ache Druckbleistift 849 schwarz Lieferbar in 5 - 7 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CARAN D'ACHE Druckbleistift 844 Classic Line, 0,7 mm,schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Caran d'Ache Metal-Minenhalter 0,7 mm 844.009 Porte-mine avec gomme à effacer et Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Caran d'Ache Metal-Minenhalter 0,7 mm 844.009 Porte-mine avec gomme à effacer et Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Caran d'Ache Druckbleistift 849 schwarz buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Caran d'Ache Druckbleistift 849 schwarz thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Caran d'Ache Classic Line City (844.009) Test

5/5
★★★★★ Druckbleistift
Patricia Januar 2025

Mein zweiter Druckbleistift von Caran d'Ache: zwar preisintensiv, aber exzellente Verarbeitung und langlebiges Design. Auch die Kugelschreiber der Marke überzeugen, deshalb kaufe ich immer wieder und verschenke sie gern. Top Premium-Schreibgerät für Qualitätsbewusste.

5/5
★★★★★ Elegant und handlich
Kommerzienrat März 2022

Ich habe diesen Bleistift bestellt, um ihn für ein kleines Notizbuch zu verwenden, das nur Platz für einen Stift mit einer maximalen Länge von 12,5 cm bietet. Leider ist der Bleistift 13,5 cm lang, was nicht meinen Anforderungen entspricht. Dennoch ist er ein hübsches Schreibwerkzeug, das gut in der Hand liegt und einen positiven Eindruck macht. Es ist schade, aber ich muss den Artikel zurückgeben.

5/5
★★★★★ hervorragend
Michael G November 2017

Der Caran d'Ache Druckbleistift ist ein wahrer Genuss zum Schreiben. Mit seinem knallgelben Design und seiner erstklassigen Funktion zeigt er die Meisterschaft des Unternehmens in der Herstellung von Schreibwaren. Ein Must-Have für Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker mit super Qualität
Mrmr Juli 2013

Der Caran d'Ache Druckbleistift hat den Kunden trotz negativer Bewertungen überzeugt. Die hohe Qualität und das schöne Design rechtfertigen den etwas höheren Preis im Vergleich zu Plastik-Druckbleistiften. Der Radiergummi wurde noch nicht getestet, da lieber auf richtige Radiergummis zurückgegriffen wird. Die Kappe sitzt perfekt und wackelt nicht, falls doch, kann dies leicht behoben werden. Insgesamt ein toller Metall-Druckbleistift mit überzeugendem Design, der zufriedenstellend ist.

4/5
★★★★☆ Top Schreibgerät - schlechte bzw. fehlende Verpackung
Thomas H Februar 2025

Der Caran d'Ache Bleistift überzeugt mit gewohnt hoher Qualität, kräftiger Farbe und viel Spaß beim Schreiben. Einziger Mangel: die Verpackung — nur ein Kartonkuvert, keine Schachtel oder Schutzverpackung. Für rund 20 € wirkt das zu schlicht, daher ein Stern Abzug trotz hervorragendem Schreibgefühl und Farbergebnis.

2/5
★★☆☆☆ Kratzer, jetzt Mine raus
Blacklush Dezember 2018

Dieser Stift ist leicht, schnittig und elegant, aber leider war er beim Versand nicht gut geschützt und kam mit einem Kratzer an. Nach dem Zurückschicken bricht jetzt die Mine heraus. Schade um das schöne Design.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Minen
Druckbleistift
Caran d'Ache Classic Line
Details & Eigenschaften
Schreiben
Clip, Druckmechanismus, mit Radiergummi
mittelweich
Farbe & Design
Aluminium, Metall
mittelschwarz, schwarz
Mine
HB
0,7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram