Camel Active Vegas black (B34-705) Portemonnaie

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,49 €
Ø 42 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,49 €
Ø 42 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camel Active Geldbörse Leder schwarz Herren Portemonnaie Geldbeutel Brieftasche Kaufland Camel Active Geldbörse Leder schwarz Herren Portemonnaie Geldbeutel Brieftasche 2-3 Werktage 42,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• camel active Geldbörse Wallet, aus echtem Leder mit RFID-Blocker Schutz Otto camel active Geldbörse Wallet, aus echtem Leder mit RFID-Blocker Schutz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• camel active Vegas Wallet Black Amazon camel active Vegas Wallet Black Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• camel active Brieftasche, Leder, RFID-Sicherheit, für Herren, schwarz, 99 GALERIA camel active Brieftasche, Leder, RFID-Sicherheit, für Herren, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Vegas (B34-705)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Camel Active Geldbörse Leder schwarz Herren Portemonnaie Geldbeutel Brieftasche ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
camel active Geldbörse Wallet, aus echtem Leder mit RFID-Blocker Schutz Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
camel active Vegas Wallet Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
camel active Vegas Wallet Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
camel active Brieftasche, Leder, RFID-Sicherheit, für Herren, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Camel Active Vegas black (B34-705) Test

5/5
★★★★★ Herren Ledergeldbörse
Amazon Kunde September 2023

Schnelle Lieferung in edlem Geschenkkarton. Die Geldbörse aus hochwertigem Leder überzeugt nicht nur optisch. Sie bietet genügend Platz für Karten, Geldscheine und Münzen.

Die Verarbeitung ist top und die Aufteilung praktisch. Der RFID-Schutz ist ein zusätzliches Plus. Ideal für die Hosentasche.

Bereits zum zweiten Mal bestellt und jedes Mal sehr gut angekommen. Klare Kaufempfehlung für ein durchdachtes und stilvolles Geschenk.

5/5
★★★★★ Sehr gute Geldbörse
HB September 2020

Ich benutze das Portemonnaie seit einem halben Jahr täglich und es ist immer noch wie neu. Der Versand war schnell. Absolut empfehlenswert. Würde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Prinzipiell guter multifunktionaler Geldbeutel, aber sehr dick!
Kampfkeks Oktober 2022

Die Geldbörse von Camel Active besticht durch ihr hochwertiges und ansprechendes Design, auch wenn sie aus Kunstleder gefertigt ist. Mit Platz für bis zu 8 Karten, zwei Scheinfächern und einem verschließbaren Fach für größere Scheine bietet sie viel Stauraum. Zwei zusätzliche Fächer für Kleingeld runden das Angebot ab. All diese praktischen Features machen die Geldbörse jedoch etwas dick und klobig, was der Eleganz einen kleinen Dämpfer verleiht (daher ein Stern Abzug). Für den Preis ist die Geldbörse jedoch insgesamt eine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ attention to wallet width
DIMITRIS A Juni 2014

Nach 10 Jahren habe ich endlich meine geliebte Geldbörse wiedergefunden, aber leider ist die neue Version etwas kleiner als erwartet. Trotzdem ist sie von hoher Qualität und in gutem Zustand. Die Größe ist jedoch nicht mehr ideal für meinen griechischen Personalausweis.

Die Fotos und Beschreibung haben mich überzeugt, dass es sich um dasselbe Produkt handelt. Leider hat Camel die Breite reduziert, was mir nicht aufgefallen ist. Da die Rücksendekosten hoch sind, behalte ich die Geldbörse und verschenke sie an einen Freund.

Es wäre jedoch besser, wenn andere Käufer über diese Größenänderung informiert wären. Daher gebe ich 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitung MISERABEL
Michael W November 2016

Ich habe diese Geldbörse gekauft, weil ich sie schon einmal geschenkt bekommen habe. Leider ist das Innenfach mit Netz unten nach nur einem Jahr komplett aufgegangen. Sehr enttäuschende Qualität.

Ich bin wirklich verärgert. Nie wieder einen Geldbeutel von Camel.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
camel active Vegas
schwarz
Ausstattung
1
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Reißverschlussfach innen, mit Sichtfach, mit Steckfach innen
3
6
ohne Verschluss
Druckknopf
Netzfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
rechteckig
Kunstfaser
Metalllogo auf der Front, geprägtes Logo innen
nach links ausklappbar
Maße & Gewicht
12,5 cm
120 g
10 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram