Calvin Klein slim taper jeans hearst grey Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,86 €
Ø 53 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,86 €
Ø 53 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,93 €
ab 56,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans "SLIM TAPER JEANS" Slim fit BAUR Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans "SLIM TAPER JEANS" Slim fit 2-3 Werktage 56,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,81 € → zum Angebot
• Calvin Klein Herren Jeans Hose Taper Hearst Grey Slim Fit, Grau (Hearst Grey), Amazon Calvin Klein Herren Jeans Hose Taper Hearst Grey Slim Fit, Grau (Hearst Grey), Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans SLIM TAPER JEANS Slim fit Otto Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans SLIM TAPER JEANS Slim fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.86 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans "SLIM TAPER JEANS" Slim fit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,81 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Jeans Hose Taper Hearst Grey Slim Fit, Grau (Hearst Grey), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Jeans Hose Taper Hearst Grey Slim Fit, Grau (Hearst Grey), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans SLIM TAPER JEANS Slim fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Slim-fit-Jeans "SLIM TAPER JEANS" Slim fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,93 € Versand kostenfrei Gesamt 56,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Calvin Klein slim taper jeans hearst grey Test

5/5
★★★★★ Schmaler Schnitt (slim-fit) - tolle Qualität - super Jeans
mrdavidoffmrdavidoff Oktober 2025

Calvin Klein Jeans Slim-Fit (Grau): Hochwertige, minimalistische Jeans mit sauberer Verarbeitung, stabilen Knöpfen und weichem, leicht elastischem Material. Der schmale Schnitt sitzt modern, ohne einzuschränken; Elastan sorgt für Bewegungsfreiheit und eine formstabile Passform ohne Ausleiern. Dezentes Design ohne auffällige Waschungen, das elegante CK-Lederbadge rundet den Look ab.

Vielseitig kombinierbar — lässig mit Sneakern und T‑Shirt oder smart mit Hemd und Sakko. Ideal für Alltag und Büro. Fazit: Komfort, Qualität und zeitloser Stil in einer gut verarbeiteten Slim-Fit-Jeans; klare Kaufempfehlung für Liebhaber zurückhaltender Eleganz.

5/5
★★★★★ Erstklassig…
Andros P Oktober 2025

Top verarbeitete Calvin Klein Jeans: hochwertiges Material und perfekter Schnitt, wie erwartet. Die Größentreue ist vorbildlich, andere Marken könnten sich daran ein Beispiel nehmen. Mit 2% Elasthan sitzt die Slim-Fit-Jeans angenehm, ohne einzuschnüren. Bequem und formstabil – hat Potenzial, meine neue Lieblingsjeans zu werden.

5/5
★★★★★ Wertig und schick
Wolmieb Oktober 2025

Die Jeans (fälschlich in Größe 30/34 geliefert statt meiner 34/30) war mein Fehler. Sie passt einem jungen Mann perfekt, sitzt toll und sieht stylisch aus. Makellose Qualität, exakte Größenangaben und hervorragende Passform.

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram