Burg Wächter Ersatz-Namensfenster Briefkasten

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
Briefkastentyp: Briefkasten-Zubehör Ausstattung: mit Namensschild Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 4,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Namensfenster globus-baumarkt Burg Wächter Namensfenster ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Burg Wächter Namensfenster Otto Burg Wächter Briefkasten Burg Wächter Namensfenster lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• Burg Wächter Namensfenster BK 92 F SB OBI Burg Wächter Namensfenster BK 92 F SB 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Namensfenster ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Burg Wächter Namensfenster Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Burg Wächter Namensfenster BK 92 F SB OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Burg-Wächter Namensfenster für Briefkästen 'BK 92 F SB' 7,4 x 2,2 cm 2 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,29 € Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Burg Wächter Klarsicht Namensschilder BK 92 F SB koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Burg Wächter Standard-Namensfenster für Briefkästen BK 92 F SB endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 6,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Ersatz-Namensfenster alle Burg-Wächter Briefk. 18661 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,32 € → zum Angebot
Burg Wächter BK 92 F Ersatz-Namenfenster BK 92 F SB EXPERT-Security Angebotsinfo 9,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Burg Wächter 18661 BK 92 F SB Namensfenster Kunststoff Transparent Conrad Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Ersatz-Namensschild Burg-Wächter BK 92 F SB Wagner Sicherheit Angebotsinfo 5-7 Tage 9,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Burg Wächter BK 92 F SB Namensfenster, Briefkasten-Zubehör, Kunststoff (18661) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Burg Wächter 18661 BK 92 F SB Namensfenster Kunststoff Transparent buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter Ersatz-Namensfenster Test

5/5
★★★★★ Einfache und gute Plastikschilder
Artur November 2023

Namensschilderhalter, die wirklich einfach und gut sind. Einfach anzubringen und erfüllen wunderbar ihren Zweck. Die Langlebigkeit wird sich zeigen, meine Erfahrungen folgen später.

5/5
★★★★★ Namensfenster für Briefkästen
Sven H September 2023

Das BURG-WÄCHTER Namensfenster für Briefkästen ist ein beeindruckendes Ersatzteil nach über 20 Jahren. Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht und der Briefkasten sieht nach dem Einbau fast wie neu aus. Ersatzteile für den Briefkasten zu finden, war sehr einfach und die Qualität des Namensfensters ist ausgezeichnet. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wert kleiner Ersatzteile
Hans i Mai 2022

Nach 20 Jahren musste ich ein neues Fenster für meinen Briefkasten besorgen. Leider war es im Fachhandel nicht erhältlich und online gab es nur 2 Stück zu hohen Preisen. Trotzdem hat sich die Investition gelohnt, denn mein Briefkasten sieht jetzt mit dem neuen Namensschild wie neu aus!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
E.Wentzel September 2020

Die alten Briefkastenschilder waren kaputt und eine passende Ersatzsuche war erfolglos. Dank der Burgwächter Schilder, die etwas länger sind, konnte die Öffnung angepasst werden. Jetzt strahlt der Briefkasten wieder!.

5/5
★★★★★ Wenn das alte Schild vergilbt ist.
Heinz-Jürgen K August 2020

Ich war auf der Suche nach einem neuen Namensschild für meinen Briefkasten und wurde bei Burg-Wächter fündig. Die einfache Austauschbarkeit und die ausgezeichnete Lesbarkeit haben mich überzeugt. Die Zusteller werden es Ihnen danken. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Passend
davbert Juni 2020

Diese Namensschilder überzeugen durch ihre hervorragende Qualität und Stabilität. Die Montage gestaltet sich einfach und die Maße sind genau richtig. Keine bösen Überraschungen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
Briefkasten-Zubehör
Ausstattung
mit Namensschild
Material
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram