Burg Wächter Borkum Set 3877 Ni Edelstahl-Briefkasten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahl-Briefkasten - Zeitungsrolle Serie: Burg Wächter Borkum Ausstattung: mit Öffnungsstopp
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,89 €
Ø 100 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,89 €
Ø 100 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,32 €
ab 99,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Briefkasten mit Zeitungsfach und Namensschild, Rostfreier... Amazon Burg-Wächter Briefkasten mit Zeitungsfach und Namensschild, Rostfreier... Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten-Set Borkum 38770 Ni 42.2 x 36.2 x 10 cm globus-baumarkt Burg Wächter Briefkasten-Set Borkum 38770 Ni 42.2 x 36.2 x 10 cm ca. 1-3 Werktage 99,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Borkum-Set Edelstahl 38770NI koempf24 Burg Wächter Briefkasten Borkum-Set Edelstahl 38770NI 1 - 2 Werktage 104,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.89 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Briefkasten mit Zeitungsfach und Namensschild, Rostfreier Edelstahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten mit Zeitungsfach und Namensschild, Rostfreier Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten-Set Borkum 38770 Ni 42.2 x 36.2 x 10 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Borkum-Set Edelstahl 38770NI koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 104,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,27 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Briefkasten »Borkum«, eckig, Edelstahl, edelstahlfarben - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Burg Wächter Edelstahl-Briefkasten-Set Borkum 38770 Ni OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten 'Borkum-Set 38770 NI' edelstahlfarben 36,2 x 42,2 x 10 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Briefkasten Borkum-Set 38770 Ni H.422mm B.362mm T.100mm VA DIN C4 BURG-WÄCHTER contorion Angebotsinfo 1 Werktag 129,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,93 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Briefkasten Borkum-Set 38770 Ni H.422mm B.362mm T.100mm VA DIN C4 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 137,94 € + 297,60 € Versand Gesamt 435,54 € → zum Angebot
Burg Wächter BORKUM-SET 38770 NI Borkum-Set 38770 Ni Briefkasten Edelstahl Edelstahl Conrad Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Briefkasten Borkum-Set 38770 Ni H.422mm B.362mm T.100mm VA DIN C4 - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Burg Wächter Borkum-Set 38770 Ni Edelstahl-Briefkasten, Zeitungsbox, Querformat, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter Borkum Set 3877 Ni Test

5/5
★★★★★ WasserDICHT ist er nicht
Matthias September 2023

Dieser Briefkasten erfüllt seinen Zweck gut und die Abdeckkappe ist praktisch, um Zeitungen vor Regen zu schützen. Jedoch kann die Abdeckung herausrutschen, wenn der Zeitungsbote die Zeitung zu dynamisch einwirft.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, Blech könnte dicker sein
tdmb Januar 2023

Die Kombination aus großem Briefkasten und Zeitungsrolle gefällt mir gut, ebenso wie der praktische Briefschlitz. Lediglich die Rückwand könnte stabiler sein, um Klappern und Verwinden beim Öffnen und Schließen der Tür zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch super, Montage super, Qualität miserabel
G3org August 2021

Das Schloss des Briefkastens klemmt nach 3 Monaten Gebrauch und lässt sich nicht öffnen. Trotz mehrerer Versuche mit beiden Schlüsseln musste der Briefkasten letztendlich gewaltsam geöffnet werden, was zu Beschädigungen führte.

5/5
★★★★★ OK
sekr Mai 2025

Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Edelstahl-Briefkasten, Zeitungsrolle
Burg Wächter Borkum
Ausstattung
mit Öffnungsstopp
modern
Briefeinwurf
Einwurf vorn
Größe
36,2 cm
32 cm
10 cm
Material
edelstahl
Edelstahl
Acrylglas
rostfrei
Montage
Aufputz, freistehend
Weitere Eigenschaften
inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram