Bruder MB Polizei Einsatzfahrzeug mit Polizist Spielzeug Polizei
- Polizist, Schilder und Pylonen schaffen sofort spielbereite Einsatzszenarien
- Soundfunktion sorgt für authentische Polizei-Atmosphäre beim Spielen
- Robuster Kunststoff übersteht intensive Beanspruchung im Alltag problemlos
- Ab 4 Jahren geeignet für altersgerechte motorische Förderung
- Manuelle Steuerung trainiert Feinmotorik und Hand-Augen-Koordination
-
Günstigster Preis
bruder 02683, Bruder Mercedes Benz Sprinter Polizei Einsatzfahrzeug Fertigmodell
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
42,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,94 €
→ zum Angebot
-
Bruder 02683 - MB Sprinter Polizei-Einsatzfahrzeug mit Licht- und Sound-Modul, Lieferzeit 1-2 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
-
Bruder® Spielzeug-Transporter MB Sprinter Polizei Einsatzfahrzeug mit Polizist lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
-
bruder 02683 - MB Sprinter Polizei Einsatzfahrzeug mit Light & Sound Modul,...
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bruder MB Polizei Einsatzfahrzeug mit Polizist – stabiles Spielset für realistische Rollenspiele
Der hochwertige Kunststoff macht dieses Spielzeug Polizei-Set besonders widerstandsfähig gegen die typischen Belastungen im Kinderzimmer. Das Material übersteht Stöße und häufiges Bespielen problemlos, sodass das Fahrzeug viele Einsätze begleitet. Die mitgelieferte Spielfigur, drei Verkehrsschilder und Pylonen schaffen direkt nach dem Auspacken eine realistische Szenerie für fantasievolle Polizeieinsätze. Kinder ab vier Jahren können eigene Geschichten entwickeln und dabei spielerisch Verkehrssituationen nachstellen. Die integrierte Soundfunktion verstärkt den authentischen Charakter und lässt Einsatzfahrten noch lebendiger wirken – ohne dass eine Fernsteuerung das freie Spiel einschränkt.
Komplettes Zubehör ermöglicht sofortigen Spielstart
Das Set vereint alle Elemente für abwechslungsreiche Spielszenarien in einem Paket. Mit der Polizistenfigur lassen sich Verkehrskontrollen durchführen, während die drei Verkehrsschilder und Pylonen helfen, realistische Straßensituationen aufzubauen. Diese Kombination fördert das räumliche Vorstellungsvermögen und lädt zum Nachspielen von Alltagsbeobachtungen ein. Kinder ordnen die Schilder zu, stellen Hindernisse auf und entwickeln dabei ein Verständnis für Verkehrsregeln. Das Fahrzeug selbst lässt sich manuell steuern, was die Feinmotorik trainiert und vollständige Kontrolle über das Spielgeschehen gibt. Anders als bei ferngesteuerten Modellen bleiben hier die motorischen Anforderungen altersgerecht und fördern gezielt die Hand-Augen-Koordination.
Bruder MB Polizei Einsatzfahrzeug mit Polizist Test
Sehr empfehlenswert: Bruder-Spielzeug bietet hervorragende Qualität und Langlebigkeit. Das Fahrzeug hält viel aus, wird von Kindern begeistert bespielt, die Batterien halten sehr lange, und die wechselbaren Lichtaufsätze sind besonders beliebt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Verarbeitung entspricht Bruder-typisch hoher Qualität, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht: Für den Kaufpreis erwarte ich ein vollständig ausgestattetes Einsatzfahrzeug inklusive Besatzung und Zubehör, nicht nur eine einzelne Spielfigur. Für ein spielbereites Set müsste man zweimal zahlen, beim Rettungswagen das gleiche Manko. Ich kaufe daher nicht erneut; vergleichbare Qualität gibt es günstiger bei anderen Herstellern.
Alles Topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein wunderschönes Spielzeug für Vorschulkinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen