Brennenstuhl 12050 MH Multi Battery LED 360° (1173700003) LED-Baustrahler

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der LED-Baustrahler hat eine Leistung von 100 Watt.
• Er bietet eine Farbtemperatur von 6.500 K für tageslichtähnliches Licht.
• Mit einem Lichtstrom von 12.000 Lumen sorgt er für eine helle Ausleuchtung.
• Die Schutzart IP 54 schützt vor Staub und Spritzwasser.
• Er kann sowohl mit Akkubetrieb (18 V) als auch mit Netzbetrieb verwendet werden.
• Das 5 Meter lange Kabel bietet Flexibilität bei der Platzierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,95 €
Ø 194 €
189,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,95 €
Ø 194 €
189,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,71 €
ab 194,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl Professional Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler 12050 MH Amazon Brennenstuhl Professional Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler 12050 MH Auf Lager 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler Brennenstuhl 12050MH endlich-sicher Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler Brennenstuhl 12050MH Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 198,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 205,91 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Baustrahler Brennenstuhl Multi Battery 12050 MH Akku-Baustrahler... Otto Brennenstuhl Baustrahler Brennenstuhl Multi Battery 12050 MH Akku-Baustrahler... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 264,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.95 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Brennenstuhl Professional Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler 12050 MH ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler Brennenstuhl 12050MH endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 198,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 205,91 € → zum Angebot
Brennenstuhl Professional Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1173700003, Brennenstuhl 12050 MH (12000 lm) (1173700003) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1173700003, Brennenstuhl Multi Battery LED 360°Hybrid Strahl. MULTI 360 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 198,97 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1173700003, Brennenstuhl Multi Battery 12050 MH Akku-Baustrahler EEK E Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,97 € Versand kostenfrei Gesamt 198,97 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL GM (11283) 1173700003, BRENNENSTUHL GM (11283) Brennenstuhl Multi GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl Professional Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler 12050 MH, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 207,98 € Versand kostenfrei Gesamt 207,98 € → zum Angebot
Brennenstuhl Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler 12050 MH - 1173700003 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 208,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 215,50 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1173700003, Brennenstuhl Multi Battery 12050 MH Akku-Baustrahler EEK E Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl Hybrid-LED-Baustrahler 12050 MH 100 W 12000 lm 5m Gummi-Neopren bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 221,79 € Versand kostenfrei Gesamt 221,79 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1173700003, Brennenstuhl Multi Battery LED 360Hybrid Strahler, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 238,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brennenstuhl 12050 MH Multi Battery LED 360° (1173700003)

Leistungsstarker LED-Baustrahler für vielseitige Anwendungen

Der Brennenstuhl 12050 MH Multi Battery LED 360° (1173700003) ist ein hochwertiger LED-Baustrahler, der sich durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 100 Watt und einem Lichtstrom von 12.000 Lumen sorgt er für eine optimale Ausleuchtung Ihrer Baustelle. Die Farbtemperatur von 6.500 K bietet ein helles, tageslichtähnliches Licht, das die Arbeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen erleichtert.

Flexible Energieversorgung für maximale Mobilität

Dieser LED-Baustrahler kann sowohl mit Akkubetrieb als auch mit Netzbetrieb verwendet werden, was Ihnen maximale Flexibilität bietet. Die Akkuspannung beträgt 18 V, und das Gerät ist mit einem 5 Meter langen Kabel ausgestattet, sodass Sie es problemlos an verschiedenen Orten einsetzen können. Der fest eingebaute LED-Modul sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.

Brennenstuhl 12050 MH Multi Battery LED 360° (1173700003) Test

5/5
★★★★★ Super, aber nicht Perfekt
Ricardo K Januar 2024

Das Licht dieser Lampe ist fantastisch und die 4 einstellbaren Stufen sind sehr praktisch. Die Option, sie sowohl mit Kabel als auch mit Akku zu nutzen, ist großartig. Die Akkus halten gut mit den Adaptern. Ein kleiner Minuspunkt wäre, dass eine Klappe für die Akkus mit einem Scharnier schöner wäre als die abnehmbare Variante.

Auch ein Hacken mit Schnappverschluss wäre schön. Trotzdem bin ich voll zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Sanierung von Räumen
Mario Januar 2024

Ich habe diesen hellen und vielseitigen 360° Strahler gekauft, um Schatten zu vermeiden. Er lässt sich leicht in vier Stufen dimmen und wird mit gängigen Akku-Adaptern geliefert. Das lange Kabel sorgt für Flexibilität und die Leuchte wird während des Betriebs nur warm, nicht heiß. Perfekt für den Einsatz im Innen- und Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Wie ein kleiner Powermoon …
Lain Dezember 2023

Super praktisches Produkt! Perfekt für das Ausleuchten von Baustellen, drinnen und draußen. Die Möglichkeit, es kopfüber aufzuhängen, ist ein tolles Feature. Die optionale Versorgung über verschiedene Akku-Adapter ist besonders nützlich an Orten ohne Strom.

Ein kleiner Tipp: Beim Einschalten lieber in eine andere Richtung schauen. Ich bin insgesamt sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Richtiger Klopper
Hans J März 2023

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend groß und von hoher Qualität. Leider war es für mich zu groß und musste daher zurückgegeben werden. Ich kann nichts über die Lichtleistung sagen, da dies für mich unwichtig war. Insgesamt hinterlässt das Produkt jedoch einen sehr hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Super helle rundum Arbeitsleuchte, sowohl mit Netzteil, als auch mit Akku
Im H Oktober 2022

Der Brennenstuhl Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und starken Leuchtkraft. Mit 7 Adaptern für Akkus verschiedener Hersteller ist er flexibel einsetzbar und auch im Batteriebetrieb leistungsstark. Das wasserdichte Gehäuse macht ihn wetterfest und robust. Die intuitive Bedienung und lange Laufzeit sind weitere Pluspunkte.

Die Helligkeit ist beeindruckend, aber Vorsicht: sie ist sehr stark! Insgesamt ein praktisches und vielseitiges Produkt, das in großen Räumen für optimale Ausleuchtung sorgt. Die Möglichkeit, Akkus unterschiedlicher Hersteller zu verwenden, ist besonders praktisch. Der Brennenstuhl Baustrahler erhält von uns volle 5 Sterne - ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Brennenstuhl Qualität halt
ItsMaria Oktober 2022

Wenn man die Marke kennt, kann man sich auf ein qualitativ hochwertiges Produkt freuen. Bei uns in der Werkstatt ist Brennenstuhl bereits häufig anzutreffen. Es gibt nichts zu bemängeln. Die Verarbeitung sowie das Design und die Bedienung lassen keine Wünsche offen.

Helligkeit kann immer mehr sein? Nein 🤣 Es bietet eine Ausleuchtung, die wirklich nicht übertroffen werden kann. Das Produkt hat zwar seinen Preis, aber es ist jeden Cent wert 💪.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
LED-Baustrahler
Energie
18 V
Akkubetrieb, Netzbetrieb
5 m
100 Watt
Licht
6.500 K
12.000 Lumen
ja
Schutz
IP 54
Weitere Eigenschaften
grau, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram