Bosch GLI 18V-4000 C Professional LED-Baustrahler

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der LED-Baustrahler hat einen Lichtstrom von 4.000 Lumen.
• Er wird mit einer Akkuspannung von 18 V betrieben.
• Die Betriebszeit beträgt 30 Minuten pro Ah.
• Er verfügt über drei Helligkeitsstufen.
• Der Baustrahler ist mit einem 5/8"-Stativgewinde ausgestattet.
• Das Gewicht beträgt 2 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,99 €
Ø 165 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,99 €
Ø 165 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,69 €
ab 163,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Baustrahler GLI 18V-4000 C (Leuchtstärke: 4.000 lm,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Baustrahler GLI 18V-4000 C (Leuchtstärke: 4.000 lm,... Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• BOSCH GLI 18V-4000 C Professional Akku-Bauleuchte sautershop.de BOSCH GLI 18V-4000 C Professional Akku-Bauleuchte 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601446800, Bosch Professional GLI 18V-4000 C (4000 lm) Galaxus Bosch Professional 0601446800, Bosch Professional GLI 18V-4000 C (4000 lm) 10-17 Werktage 171,37 € Versand kostenfrei Gesamt 171,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Baustrahler GLI 18V-4000 C (Leuchtstärke: 4.000 lm, ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
BOSCH GLI 18V-4000 C Professional Akku-Bauleuchte sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601446800, Bosch Professional GLI 18V-4000 C (4000 lm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 171,37 € Versand kostenfrei Gesamt 171,37 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Baustrahler GLI 18V-4000 C (Leuchtstärke: 4.000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,90 € 184.9 / kg Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601446800, Bosch Professional Bosch Akku-Lampe GLI 18V-4000C ohne GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GLI 18V-4000 C (C) Lampe solo CLC (0601446800) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 187,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0601446800, BOSCH Professional Akku-Baustrahler blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,19 € → zum Angebot
BOSCH Professional Akku-Baustrahler blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,23 € → zum Angebot
BOSCH Professional GLI 18V-4000C LED Akku-Baustrahler blau/schwarz mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 208,24 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,54 € → zum Angebot
Bosch Akku-Lampe GLI 18V-4000 C solo 0601446800 Arbeitsleuchte kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 210,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 216,45 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601446800, Bosch Professional Bosch Akku-Lampe GLI 18V-4000 C Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 210,55 € + 2,74 € Versand Gesamt 213,29 € → zum Angebot
Bosch Akku-Lampe GLI 18V-4000 C contorion Angebotsinfo 2 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GLI 18V-4000 C Professional

Leistungsstarker LED-Baustrahler für Profis

Der Bosch GLI 18V-4000 C Professional ist ein hochwertiger LED-Baustrahler, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Lichtleistung von 4.000 Lumen sorgt er für optimale Ausleuchtung auf jeder Baustelle. Dank der Akkuspannung von 18 V und der Energieversorgung durch Akkubetrieb ist er flexibel und mobil einsetzbar.

Vielseitige Ausstattungsmerkmale für maximale Flexibilität

Dieser LED-Baustrahler verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die ihn besonders benutzerfreundlich machen. Der Sicherheitsbügel und der Tragegriff ermöglichen einen einfachen Transport und sicheren Stand. Zudem ist der Baustrahler mit einem robusten Gummirahmen ausgestattet, der ihn vor Stößen und Beschädigungen schützt. Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine komfortable Steuerung und Anpassung der Helligkeitseinstellungen.

Bosch GLI 18V-4000 C Professional Test

5/5
★★★★★ Super Bauleuchte
Da_RoB Juni 2023

Der Standfuss dieser Leuchte ist leider etwas wackelig, aber mit einem zusätzlichen Dreibein lässt sich das Problem lösen. Der Akku hält ca. 2 Stunden bei geringer und 30 Minuten bei voller Leistung. Insgesamt ist das Gerät für mich aber sehr gut. Mit Ausnahme des Standfusses ist es ein wirklich praktisches Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Licht in Schönau Form
Detlef D Februar 2023

Mir gefällt besonders die einfache Bedienung dieser Lampe. Das Einschalten, die regulierbare Helligkeit in mehreren Stufen und die praktische Akkufunktion machen sie zu einem idealen Begleiter für den mobilen Einsatz im Haus. Dank der Griffe lässt sie sich bequem von Raum zu Raum transportieren. Ich nutzte sie meist auf niedriger Helligkeitsstufe, die völlig ausreichte.

Die Akkukapazität ist leicht ablesbar. Alles in allem ist diese Lampe perfekt für meine Bedürfnisse geeignet.

5/5
★★★★★ Bester Akkustrahler
Fabian F November 2022

Meine Freunde schwören auf Makita, aber ich bleibe bei Bosch. Der Bosch Strahler hat mich überzeugt! Trotz des Preises punktet er mit Top-Qualität. Mit einem 4ah Akku auf mittlerer Stufe liefert er beeindruckende 5 Stunden Laufzeit.

5/5
★★★★★ Wer lesen kann ist klar im Vorteil
iPat Oktober 2022

Dieses Gerät ist top! Wer über das Kippen des Strahlers meckert, sollte dringend die Bedienungsanleitung lesen. Aber eigentlich reicht es schon aus, einfach die Bilder anzusehen. Schockierend, wie viele nicht einmal das schaffen.

5/5
★★★★★ Top Strahler
Alex H August 2022

Ich benutze diesen Strahler regelmäßig auf Baustellen und bin immer noch begeistert von seiner Leistung. Das Licht ist hervorragend und die Möglichkeit, die Helligkeit anzupassen, ist sehr praktisch. Mit den Bosch ProCore Akkus mit 5,5Ah hält er fast den ganzen Tag. Ich empfehle diesen Strahler jedem, der eine zuverlässige Beleuchtung benötigt.

5/5
★★★★★ Super Teil
jahamwa September 2021

Heller als erwartet! Perfekt zum Streichen. Dieser flexible Strahler ermöglicht es, mühelos durch die Wohnung zu arbeiten. Der Stromverbrauch ist jedoch etwas höher als gedacht. Ein 2Ah Akku wird auf voller Helligkeit in etwa einer Stunde leer.

Es wird empfohlen, 5 Ah Akkus zu verwenden. Trotzdem hat der Strahler einen Sturz aus etwa 1,5 m unbeschadet überstanden - typisch Bosch Professional. Nicht von Bewertungen irritieren lassen, die besagen, dass er nicht stabil steht. Einfach leicht weiterdrehen, bis Bosch auf dem Kopf steht, und schon kann der Strahler perfekt positioniert werden, um die Decke auszuleuchten. Kein Konstruktionsfehler!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
ohne Akku & Ladegerät
LED-Baustrahler
Energie
18 V
Akkubetrieb
Licht
4.000 Lumen
Weitere Eigenschaften
Bosch Power for ALL 18 V
Bluetooth-Verbindung, Gummirahmen, Sicherheitsbügel, Tragegriff
Betriebszeit 18 V: 30 min / Ah / 5/8 "-Stativgewinde
244 cm
3 Helligkeitsstufen, Akkuladezustandsanzeige
blau
2 kg
193 cm
235 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram