billerbeck Classic-Clean 80x80cm Faserkissen
-
Günstigster Preis
Billerbeck »123 Belair« Faser-Kissen 40x40 cm
verfügbar
28,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,90 €
→ zum Angebot
-
Billerbeck Kopfkissen Classic Clean - Faserkissen ca. 80 x 80 cm – Kissen mit
Auf Lager
56,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,00 €
→ zum Angebot
-
billerbeck Kopfkissen billerbeck Kissen Faserbällchen 321 Classic Clean,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
Billerbeck Microfaser Kopfkissen Classic Clean kochfest 80x80 cm
2-3 Werktage
64,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
billerbeck Classic-Clean 80x80cm Test
Dieses Kissen ist einfach großartig! Es ist so weich und man kann es nach Belieben befüllen. Durch leichtes Aufschütteln am Morgen behält es sein Volumen. Habe es bereits verschenkt und musste es mir dann sofort selbst kaufen. Würde es definitiv immer wieder kaufen.
Dieses Kissen ist mit den innovativen Airflocks gefüllt, die für optimalen Komfort sorgen. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, sodass man ihn bei Bedarf austauschen oder reinigen kann. Der "Druckpunkt" des Kissens ist angenehm und bietet eine gleichmäßige Unterstützung. Dank der hervorragenden Klimatisierung kann man sogar durch das Kissen atmen, ohne zu schwitzen.
Nach mehreren Monaten Gebrauch hat das Kissen nur minimal an Füllkraft verloren. Es bleibt abzuwarten, ob sich dies durch Waschen und Trocknen wieder beheben lässt. Insgesamt ein hochwertiges Kissen, das für erholsamen Schlaf sorgt.
Dieses Kissen bietet eine individuelle Anpassung der Härte dank des Innensacks mit Reißverschluss, während die hochwertige äußere Hülle für ein komfortables Gefühl sorgt. Im Vergleich zu günstigen Diskonterkissen zeigt es auch nach vier Monaten keine Alterserscheinungen. Obwohl es etwas massiver wirkt, versinkt man nicht komplett beim Schlafen. Das Kissen ist somit eine preiswerte und langlebige Option für alle, die auf Qualität achten.
Nachdem ich die Hälfte der Füllung entfernt habe, war das Kissen perfekt. Es passt sich ideal meinem Kopf an. Ich behalte definitiv den Rest der Füllung für später auf und werde bei Bedarf nachfüllen.
Das hochwertige Kissen von Billerbeck überzeugt in Qualität und Komfort. Mit Hightech-Füllung, waschbarer Außenhülle und separatem Innenkissen ist es perfekt für erholsamen Schlaf. Auch nach 12 Jahren hielt das Vorgängerkissen stand. Das neue Kissen verspricht ebenso Qualität und Komfort für entspanntes Liegen ohne Nackenverspannungen oder Schwitzen.
Eine klare 5-Sterne-Kaufempfehlung für alle, die erholsamen Schlaf schätzen. Jeder Cent lohnt sich für dieses fantastische Produkt!.
Das Kopfkissen von Billerbeck mit abnehmbarem Zweitbezug hat das lästige Problem von dreckigen Kissen für die Kundin endlich gelöst. Der Zweitbezug lässt sich leicht waschen, ohne das gesamte Kissen reinigen zu müssen. Die Füllung bleibt prall und das Design gefällt der Familie.
Nach einem halben Jahr ist das Kissen jedoch etwas platt geworden, aber es ist nicht verklumpt. Die Faserkugeln haben an Volumen verloren. Trotzdem bereut die Kundin den Kauf nicht, denn das Problem mit den dreckigen Kissen ist gelöst. Nachfüllbeutel mit Airflocks sind für 14,95€ im Billerbeck Shop erhältlich, um das Kissen wieder aufzupolstern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen