Betten-ABC KSP-1500 Deluxe 70x200cm H2 Kaltschaummatratze

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltschaummatratze - Schaummatratze Bezugseigenschaften: abnehmbar Matratzengröße: 70 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Betten-ABC Matratze KSP-1500 Deluxe - 70x200 cm (H2) - 7-Zonen... Amazon Marketplace Betten-ABC Matratze KSP-1500 Deluxe - 70x200 cm (H2) - 7-Zonen... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Betten-ABC KSP-1500 Deluxe -Kaltschaummatratze mit komfortablen 7 Zonen und Kaufland Betten-ABC KSP-1500 Deluxe -Kaltschaummatratze mit komfortablen 7 Zonen und 29-30 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Betten-ABC Matratze, Weiß, Textil, H2, 70x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Betten-ABC Matratze, Weiß, Textil, H2, 70x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 4-5 Wochen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze KSP-1500 Deluxe - mit Klimafaserbezug, 90x200cm, 140x200cm, Otto Kaltschaummatratze KSP-1500 Deluxe - mit Klimafaserbezug, 90x200cm, 140x200cm, lieferbar in 6 Wochen 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Varianten: Betten-ABC KSP-1500 Deluxe 70x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Betten-ABC Matratze KSP-1500 Deluxe - 70x200 cm (H2) - 7-Zonen Kaltschaummatratze mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Betten-ABC KSP-1500 Deluxe -Kaltschaummatratze mit komfortablen 7 Zonen und Kaufland Angebotsinfo 29-30 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Betten-ABC Matratze, Weiß, Textil, H2, 70x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze KSP-1500 Deluxe - mit Klimafaserbezug, 90x200cm, 140x200cm, Otto Betten-ABC.de (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Betten-ABC KSP-1500 Deluxe 70x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Matratze 200x70
f.k. s März 2025

Entspricht exakt der Produktbeschreibung. Schnelle Lieferung, nach dem Auspacken über Nacht stehen lassen und am nächsten Tag die volle Matratzenhöhe erreicht. Höhe, Breite und Dicke stimmen perfekt überein. Kurz gesagt: Hervorragende Qualität für den Preis!.

5/5
★★★★★ H3 Bestellt
Amazon Kunde Oktober 2024

Ich bin 1,86 m groß und wiege 84 kg. Die Matratze in H3 erschien mir anfangs sehr hart, doch nach einigen Tagen hat sich mein Empfinden gewandelt. Jetzt bin ich zufrieden mit der Matratze. Die Verarbeitung ist top und es gab keinen unangenehmen Geruch, was bei vielen anderen Modellen oft bemängelt wird.

Würde ich sie erneut bestellen, würde ich wahrscheinlich H2 wählen, allerdings ist unklar, wie viel weicher diese wäre. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Menschen, die nach guter Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Matratze, es liegt sich angenehm darauf.
Detlef ð August 2023

Die Matratze wird vakuumverpackt geliefert und benötigt wenige Tage, um ihre Form zu entwickeln. Der Schlafkomfort ist hervorragend, und sie bietet eine angenehme Unterstützung. Bei meinen Rückenbeschwerden hat sich die Matratze als äußerst hilfreich erwiesen. Ideal für alle, die Wert auf einen erholsamen Schlaf legen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Simone L Juni 2021

Diese Matratze überzeugt uns in puncto Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis voll und ganz. Der Härtegrad entspricht genau der Beschreibung und der Bezug ist makellos. Wir haben die 18 cm hohe Variante gewählt; die Lieferung verlief reibungslos. Fazit: Hervorragende Matratze für erholsamen Schlaf – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Feste Matratze
Marika N Mai 2025

Die Matratze in H3 wirkt für mich sehr fest, was wahrscheinlich an meinem vorherigen, durchgelegenen Modell liegt. Ich habe zusätzlich einen 5 cm hohen Topper, der das Liegegefühl angenehmer macht, besonders für meine Hüfte. Mit meinem Gewicht von 105 Kilo schlafe ich hauptsächlich auf der Seite, manchmal auch auf dem Rücken.

Gerüche sind minimal und nach 1 ½ Tagen Auslüften war die erste Nacht angenehm. Seit einer Woche schlafe ich gut, wobei jeder individuelle Bedürfnisse hat und eine Gewöhnungszeit braucht. Erster Eindruck der Matratze ist positiv – die Zeit wird zeigen, wie langlebig sie ist. Ideal für alle, die eine feste Liegefläche suchen!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Bezug
abnehmbar
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Matratzenkern
16 cm
Maße & Gewicht
70 cm
70 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram