ALUBOX ABX-R250 Werkzeugkasten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Werkzeugkasten Ausstattungen: 4 Füße mit Innengewinde - Gasdruckdämpfer - geschweißte Nähte - umlaufende Gummidichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 350 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 350 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 349,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALUBOX ABX-R250, ALUBOX Aluminiumbox aus Riffelblech Transportkiste 37 Liter -... Alubox ALUBOX ABX-R250, ALUBOX Aluminiumbox aus Riffelblech Transportkiste 37 Liter -... siehe Shop 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Alubox R250 Aluminium Riffelblech Werkzeug Transportkiste 250 Liter Amazon Marketplace Alubox R250 Aluminium Riffelblech Werkzeug Transportkiste 250 Liter Auf Lager 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
• ALUBOX Aufbewahrungsbox aus Aluminiumriffelblech massive Transportkiste (250... Otto ALUBOX Aufbewahrungsbox aus Aluminiumriffelblech massive Transportkiste (250... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 374,90 € → zum Angebot
• ALUBOX Riffelblech Alukiste 250 Liter - 250 Liter - Silber Kaufland ALUBOX Riffelblech Alukiste 250 Liter - 250 Liter - Silber 1-2 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Varianten: ALUBOX ABX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.95 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
ALUBOX ABX-R250, ALUBOX Aluminiumbox aus Riffelblech Transportkiste 37 Liter - 470 ✓ Bester Preis Alubox Alubox Angebotsinfo siehe Shop 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Alubox R250 Aluminium Riffelblech Werkzeug Transportkiste 250 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
ALUBOX Aufbewahrungsbox aus Aluminiumriffelblech massive Transportkiste (250 Liter), Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,95 € 369,95 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 374,90 € → zum Angebot
ALUBOX Riffelblech Alukiste 250 Liter - 250 Liter - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

ALUBOX ABX-R250 Test

5/5
★★★★★ alubox R70 Aluminium Riffelblech
AmazonKunde September 2022

Ich bin bisher sehr zufrieden mit der Aluminium Riffelblech Box. Ich habe sie auf der Deichsel montiert und bisher keine Schäden oder Feuchtigkeit festgestellt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität hat halt seinen Preis
ChristophChristoph September 2022

Die stabile Box ist massiv und verzieht sich nicht. Sie ist nicht einbruchsicher, aber gut gegen Feuchtigkeit geschützt. Die Füße aus Alu können Metallschränke verkratzen, aber sie können leicht durch Gummifüße ersetzt werden.

Es wäre sinnvoll, die Box etwas teurer anzubieten und die Gummifüße direkt beizulegen, um das Suchen zu ersparen. Trotz kleiner Mängel ist die Box insgesamt robust und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ A very practical storage box.
Ungeimpfter C April 2022

Ich habe diesen Aufbewahrungsort gekauft, um elektronische Geräte vor einem möglichen starken elektromagnetischen Impuls (z. B. EMP) zu schützen. Außerdem musste es metallisch sein, damit ich es auf dem Parkplatz des Wohneigentums abstellen konnte, wo ich lebe.

Es sollte auch verschließbar sein, um zu verhindern, dass es geöffnet wird. Ich habe es außerdem auf dem Parkplatz festgeschraubt. Diese Box erfüllt all diese Anforderungen perfekt.

4/5
★★★★☆ Qualität prima, Preis naja
Jörg F März 2024

Die Alubox ist solide verarbeitet und besteht nicht aus dünnem, labberigen Aluminium wie bei anderen günstigeren Boxen. Der etwas höhere Preis ist gerechtfertigt, auch wenn er an der oberen Grenze meines Budgets liegt. Daher vergebe ich 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Gute Box, schlechte Verarbeitung!
Elch24 Januar 2025

Solide und stabil: Verschlüsse und Griffe gefallen mir sehr, die Griffe sind federbelastet und klappen zurück. Leider enttäuscht die Verarbeitung: Der Boden ist leicht gewölbt. In den Ecken sitzen vier Gewindefüße zum Anschrauben — gute Idee, schlecht umgesetzt.

Wegen des verzogenen Bodens unterscheiden sich die Standhöhen um rund 5 mm, sodass die Box diagonal kippt, selbst auf ebener Fläche. In dieser Preisklasse darf das nicht passieren; offenbar fehlt eine stringente Qualitätssicherung. Würde ansonsten fünf Sterne vergeben.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
leer
Werkzeugkasten
Bestandteile
4 Füße mit Innengewinde, Gasdruckdämpfer, geschweißte Nähte, umlaufende Gummidichtung
geriffelt, korrosionsbeständig, temperaturbeständig, umlaufende Sicken, witterungsbeständig
Maße
523 mm
520 mm
1.022 mm
250 Liter
Weitere Eigenschaften
Universal
silber
1
19,3 kg
4 Seitengriffe
Aluminium
Metallschließen
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram