alfi Skyline Thermoskanne 1,5 L cool grey mat Thermokanne

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Thermoskanne hat ein Fassungsvermögen von 1,5 Litern.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl und hat ein Innenmaterial aus Glas.
• Der Automatikverschluss sorgt für eine sichere Handhabung.
• Die Isolierung hält Getränke bis zu 12 Stunden warm und bis zu 24 Stunden kalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 38,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi 1321.234.150, alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l Mindfactory Alfi 1321.234.150, alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 38,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• alfi SKYLINE Isolierkanne 1,50 l, 12 h heiß, cool grey mat Amazon alfi SKYLINE Isolierkanne 1,50 l, 12 h heiß, cool grey mat Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1,5 l, Otto Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1,5 l, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l, 1 St. bueroshop24 alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l, 1 St. Sofort lieferbar 38,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: alfi Skyline Thermoskanne 1,5 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Alfi 1321.234.150, alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1,5 l, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
alfi SKYLINE Isolierkanne 1,50 l, 12 h heiß, cool grey mat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
alfi SKYLINE Isolierkanne 1,50 l, 12 h heiß, cool grey mat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1,5 l 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Alfi 1321234150, Alfi Skyline (1.50 l) (1321234150) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
alfi 1321.234.150, Alfi Isolierkanne SKYLINE Grau 1,5 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 45,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
alfi 1321.234.150, alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,28 € + 5,76 € Versand Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »SKYLINE« 1.5 L grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 46,28 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne SKYLINE grau 1,5 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,28 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht alfi Skyline Thermoskanne 1,5 L cool grey mat

alfi Skyline Thermoskanne 1,5 L cool grey mat: Stil und Funktionalität vereint

Die alfi Skyline Thermoskanne 1,5 L cool grey mat überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern ist sie ideal für den täglichen Gebrauch, sei es im Büro, zu Hause oder unterwegs. Die graue Farbe und die matte Oberfläche verleihen der Thermoskanne ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Diese Thermoskanne besteht aus robustem Edelstahl und einem Innenmaterial aus Glas, das für eine optimale Isolierung sorgt. Mit einem Gewicht von 960 g und einer Höhe von 29,5 cm ist sie leicht zu handhaben und passt in die meisten Taschen und Rucksäcke. Der praktische Henkel und die Einhandbedienung machen die Nutzung besonders komfortabel.

alfi Skyline Thermoskanne 1,5 L cool grey mat Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel - schlechte Lieferung
von einem Kunden März 2023

Die Kanne ist super! Ich habe sie in zwei Farben bestellt. Leider kam eine defekt an, der Glaskolben war zerbrochen und der Deckel schließt nicht richtig. Solche Beschädigungen passieren offenbar oft beim Versand mit Hermes.

5/5
★★★★★ Die Kanne ist so gut wie sie auch aussieht.
von Brigitte G. Februar 2023

Ich bin begeistert von dieser Kanne - nicht nur einfach zu benutzen, sondern auch mit einer erstaunlichen Wärmespeicherung. Der Tee bleibt wirklich lange heiß! ALFI überzeugt einmal mehr mit Qualität!.

5/5
★★★★★ Schöne Designkanne
von einem Kunden Februar 2022

Diese Isolierkanne begeistert mit schlichtem Design und hoher Funktionalität. Sie hält Getränke lange warm und ermöglicht müheloses Ausgießen mit einer Hand. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, obwohl einige Kunststoffteile vorhanden sind.

Insgesamt ist es eine solide Wahl für jeden Tisch. Warme Getränke bleiben heiß und der Tisch sieht toll aus.

5/5
★★★★★ Echt toll
von einer Kundin Januar 2022

Hochwertige Isolierkanne hält Getränke lange warm und überzeugt mit ansprechendem Design. Die praktische Ausgiessfunktion erleichtert das Einschenken. Empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Kanne.
einer Kundin September 2021

Wir nutzen die Kanne bereits seit vier Monaten und sind sehr zufrieden. Sie tropft bisher nicht und hält den Kaffee lange warm. Das ansprechende Design rundet das positive Gesamtbild ab.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass der Ausgießdrücker nicht beschädigt wird, wenn man den Deckel vorsichtig schließt. Zudem ist die Kanne kompatibel mit verschiedenen Kaffeefiltern, was die Handhabung erleichtert. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Kaffeegenuss.

5/5
★★★★★ OK
eine Kundenbewertung Juni 2021

ALFI ist einfach top! Unsere gesamten Isolierkannen stammen von ALFI. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen. Sie hält Getränke sehr lange warm. Besonders ansprechend war die Farbe, etwas dunkler und weniger grell als erwartet. Uns gefällt diese Nuance sogar besser als die abgebildete.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Thermokanne
Ausstattung & Eigenschaften
mit Einhandbedienung, mit Henkel
24 h
12 h
Automatikverschluss
Getränke, Kaffee, Tee
Maße & Gewicht
960 g
29,5 cm
1,5 Liter
Weitere Eigenschaften
grau
Glas
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram