alfi Kugel Kunststoff schwarz 0,94 l Isolierkanne

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Serie: Alfi Kugel Verschluss: Schraubverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,14 €
Ø 18 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,14 €
Ø 18 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,14 €
ab 17,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi 0115.020.094, alfi Isolierkanne schwarz 0,94 l Mindfactory Alfi 0115.020.094, alfi Isolierkanne schwarz 0,94 l Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
• alfi Isolierkanne schwarz 940,0 ml, 1 St. bueroshop24 alfi Isolierkanne schwarz 940,0 ml, 1 St. Sofort lieferbar 17,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• alfi KUGEL Isolierkanne schwarz 0,94l, 12h heiß & 24h kalt, hygienischer Amazon alfi KUGEL Isolierkanne schwarz 0,94l, 12h heiß & 24h kalt, hygienischer Auf Lager 19,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne KUGEL, mit Hartglaseinsatz, 0,94 l, (1-St), 12h heiß & 24h... Otto Alfi Isolierkanne KUGEL, mit Hartglaseinsatz, 0,94 l, (1-St), 12h heiß & 24h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Varianten: alfi Kugel Kunststoff 0,94 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Alfi 0115.020.094, alfi Isolierkanne schwarz 0,94 l ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne schwarz 940,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Alfi ISOLIERKANNE Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 17,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Alfi 17185, Alfi Kanne Kugel, gefr.schwarz.0.94 (0.94 l) (17185) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 18,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
alfi 0115.020.094, alfi Isolierkanne schwarz 940,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
AIPTEK Isolierkanne 0.94 L schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 18,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne schwarz 940,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne schwarz 940,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
alfi KUGEL Isolierkanne schwarz 0,94l, 12h heiß & 24h kalt, hygienischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
alfi KUGEL Isolierkanne schwarz 0,94l, 12h heiß & 24h kalt, hygienischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne KUGEL, mit Hartglaseinsatz, 0,94 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne Kugel, Kanne, Kaffeekanne, Drehverschluss, pflegeleichter METRO Angebotsinfo 19-23 Werktage 19,87 € + 6,84 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfi Kugel Kunststoff schwarz 0,94 l Test

5/5
★★★★★ Plastik vom Deckel gerissen
Amazon K Januar 2023

Der Deckel der Thermoskanne war leider im Karton beschädigt, aber zum Glück beeinträchtigt dies nicht die Funktionalität. Da mir die Rücksendung zu umständlich ist, habe ich die Kanne behalten. Es wäre jedoch wünschenswert, wenn der Verkäufer den Deckel besser verpacken würde, um Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ hält stundenlang heiß
Ariadne Januar 2021

Die Kugelkanne von alfi hält wirklich, was sie verspricht - sie hält stundenlang heiß. Leider ist dies bereits die zweite Kanne, die mir beim Einfüllen des heißen Wassers zersprang. Dies ist sehr ärgerlich, obwohl ich keinen Produktionsfehler vermute.

Möglicherweise liegt es daran, dass die Kannen entweder im dünnen Originalkarton oder in einem zu engen Umkarton ohne ausreichenden Schutz verschickt werden. Dadurch wird der Glaszylinder beschädigt und explodiert schließlich beim Einfüllen des heißen Wassers.

5/5
★★★★★ Schöne Isolierkanne
L Januar 2020

Diese Isolierkanne ist seit Monaten im täglichen Gebrauch für Tee und erfüllt alle Erwartungen. Der Tee bleibt den ganzen Tag heiß, kein Auslaufen und kein Beigeschmack. Einfaches und sauberes Ausschenken, sowie langlebige Konstruktion.

Die Farbe (Indigo) entspricht genau der Abbildung. Ein zuverlässiger Begleiter für heiße Getränke!.

5/5
★★★★★ Tolle Kanne mit Schwachstellen Verschluss
sabine November 2019

Diese Alfi Kanne hält heißes Getränk für eine lange Zeit, besonders bei großer Füllmenge! Leider ging mein alter Verschluss durch Verschleiß kaputt und beschädigte das Gehäuse. Ich hoffe, dass diese Kanne länger hält! Die Isolierwirkung von Alfi ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Schöne Kanne
FreestylaFreestyla März 2019

Diese Thermoskanne hat ein attraktives Design, jedoch war sie anfangs nicht sehr effektiv. Tee war schon nach 4 Stunden auf Zimmertemperatur abgekühlt. Auch das Gehäuse wurde warm, was auf Energieverlust hinweist. Aber nachdem der Fehler behoben wurde, funktioniert die Kanne einwandfrei und hält Getränke nun lange warm.

Der doppelwandige Behälter war nicht luftdicht, da der Verschluss oben abgebrochen war. Nachdem Amazon die defekte Kanne ausgetauscht hat, bin ich nun sehr zufrieden. Die neue Kanne hält die Temperatur und verdient daher die Bewertung von 5 Sternen. Wer eine zuverlässige Thermoskanne sucht, kann nun bedenkenlos zugreifen.

Update: 14. 03. 2019.

5/5
★★★★★ hält lange warm
Amazon Kunde September 2018

Die Alfi-Kanne in Kugelform für Tee ist nicht leicht zu finden. Sie überzeugt durch ihre lange Warmhaltefunktion und das ansprechende eisblaue Design. Passend dazu habe ich auch das Teesieb erworben, das ich bald testen werde. Eine großartige Ergänzung für Teeliebhaber, die nach einer stilvollen und funktionalen Kanne suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Alfi Kugel
Ausstattung & Eigenschaften
Schraubverschluss
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
16,5 cm
20,7 cm
0,94 Liter
Weitere Eigenschaften
mit Henkel
schwarz
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram