AEG RXB659E6NU Side-by-Side-Kühlschrank

• 594 Liter Gesamtvolumen strukturiert Großeinkäufe für mehrköpfige Haushalte übersichtlich
• NoFrost-System in beiden Bereichen beseitigt manuelles Abtauen dauerhaft
• 0-Grad-Zone verlängert Frische von Fisch und Fleisch durch optimierte Lagertemperatur
• Multi-Flow-Luftverteilung stabilisiert Temperaturen nach Türöffnungen schnell
• Elektronische Regelung mit LCD zeigt Temperaturen digital und getrennt an
• 40 dB(A) Betriebsgeräusch ermöglicht Aufstellung in offenen Wohnbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
ab 1.049,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L / NoFrost AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L / NoFrost 1.049,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
• AEG - RXB659E6NU - Side-by-Side - Edelstahl - NoFrost Hausgeräte Mobil AEG - RXB659E6NU - Side-by-Side - Edelstahl - NoFrost 3 - 5 Werktage 1.064,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.064,09 € → zum Angebot
• AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L / NoFrost Kaufland AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L / NoFrost 2-3 Werktage 1.097,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,00 € → zum Angebot
• AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L/NoFrost Amazon Marketplace AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L/NoFrost 1.319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L / NoFrost ✓ Bester Preis AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH Angebotsinfo Verfügbar 1.049,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
AEG - RXB659E6NU - Side-by-Side - Edelstahl - NoFrost Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 1.064,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.064,09 € → zum Angebot
AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L / NoFrost Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.097,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,00 € → zum Angebot
AEG 9000 MultiChill 0° / Side by Side Kühlschrank / 1770 mm / 594 L/NoFrost Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht AEG RXB659E6NU

AEG RXB659E6NU Nebeneinander-Konzept für großzügige Übersicht

Die seitliche Anordnung von Kühl- und Gefrierbereich macht sämtliche Lebensmittel auf Augenhöhe zugänglich. Bei diesem Side-by-Side-Kühlschrank entfällt das Bücken zum Gefrierfach, da beide Türen die gesamte Gerätehöhe abdecken. Das Nutzvolumen von 594 Litern teilt sich in 338 Liter Kühlraum und 256 Liter Gefrierbereich auf. Damit finden Wocheneinkäufe für mehrköpfige Haushalte strukturiert Platz. Vier Abstellflächen im Kühlbereich und zwei Gefriergutschubladen ermöglichen übersichtliche Sortierung nach Produktgruppen. Die getrennte Regelung beider Bereiche passt Temperaturen an unterschiedliche Lagerbedürfnisse an.

NoFrost-Technologie eliminiert manuelles Abtauen dauerhaft

Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung durch kontinuierliche Luftzirkulation in beiden Bereichen. Frost setzt sich weder an Wänden noch an Lebensmitteln ab. Regelmäßiges Ausräumen und Abtauen gehört damit der Vergangenheit an. Die Multi-Flow-Funktion verteilt kühle Luft gleichmäßig über alle Ebenen und stabilisiert Temperaturen nach jedem Türöffnen schnell. Zusätzlich bietet die Abtauautomatik im Kühlteil zusätzliche Sicherheit gegen Kondenswasser. Das Gefrierklasse-Symbol mit vier Sternen bestätigt dauerhafte Lagerung bei mindestens minus 18 Grad. Frostmatic aktiviert bei Bedarf intensives Schnellgefrieren für frische Produkte, ohne bereits eingefrorene Ware anzutauen.

AEG RXB659E6NU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG RXB659E6NU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
grau
für Familien
Stahlblech
Ausstattung
LCD Display, digitaler Temperaturanzeige
0-Grad-Zone, Abtauautomatik im Kühlteil, Anti-Fingerabdruck-Beschichtung, Big Box, Frostmatic, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Multi Flow, Schnellgefrieren, Side by Side, Türregale, Urlaubsschaltung, ausziehbare Glasplatte, integrierter Griff, transparenter Gefriergutschublade
Türalarm, Warnanzeige
Energiemerkmale
E
220-240V
Maße & Gewicht
90 cm
177 cm
73 cm
105 kg
2 m
Technische Daten
50 Hz
wechselbar
elektronisch
C
40 dB(A)
N, SN, ST, T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram