You2Toys Bad Kitty Bondageschal schwarz BDSM-Zubehör
-
Günstigster Preis
Bad Kitty Bondageschal, schwarz, Fetisch > BDSM Kopfmasken
1-3 Werktage
6,38 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,33 €
→ zum Angebot
-
Desirel
Bad Kitty - Bondage-Schal (schwarz)
siehe Shop
8,04 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 12,53 €
→ zum Angebot
-
Bad Kitty Exotic Wear Bondage Schal schwarz Auf Lager 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Desirel
Angebotsinfo
siehe Shop
8,04 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 12,53 €
→ zum Angebot
Baumwollseil.de
Angebotsinfo
Sofort Lieferbar
15,77 €
+ 3,51 € Versand
Gesamt 19,28 €
→ zum Angebot
You2Toys Bad Kitty Bondageschal schwarz Test
Der Bondage Schal eignet sich perfekt für Neulinge, die es sanft angehen möchten. Er fühlt sich seidig weich an und passt sich der Haut an. Zusätzlich kann er auch als Augenbinde verwendet werden. Die Qualität ist hochwertig.
Die Augenbinde ist bequem zu tragen, ermöglicht jedoch kein perfektes Sehvermögen. Sie neigt dazu, ein wenig zu verrutschen, aber das liegt nicht an der Qualität des Produkts. Es empfiehlt sich, sie nicht bei hellem Licht zu tragen. Insgesamt ein angenehmer Tragekomfort und keine Punktabzüge für die menschliche Anatomie.
Meine Partnerin war begeistert von diesem vielseitig einsetzbaren und angenehm zu tragenden Schal, den ich ihr geschenkt habe. Obwohl er nicht komplett dicht ist, können wir ihn auch doppelt legen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf dieses Produkts.
Leider nicht ganz blickdicht, daher nur 3 Sterne. Um mehr Deckkraft zu erzielen, muss der Schal doppelt gelegt werden, was jedoch seine Breite einschränkt. Das Material fühlt sich angenehm an. Schneller und diskreter Versand.
Bei hellem Licht (2-3 Kerzen) ist die Durchsicht relativ gut. Das Material eignet sich eher für kleinere oder wechselnde Fesselspiele. Die Verarbeitung könnte besser sein. Ich würde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen.
Ich hatte gehofft, dass die Binde blickdicht ist, aber leider ist sie das nicht. Es ist einfach ein Stück Stoff mit umgenähten Enden. Um es blickdicht zu machen, muss man es umklappen, aber dann ist es zu schmal und verrutscht leicht.
Ich bin enttäuscht von diesem Schal. Man könnte wahrscheinlich etwas Ähnliches für viel weniger Geld im Kaufhaus finden. Es ist unverständlich für mich, wie jemand diesem Produkt 5 Sterne geben kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen