Winshape Sporthose 'WBE6' dunkelblau Fitnessbekleidung

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: Bewegungsfreiheit Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
51,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
51,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Damen "Feel good" 3/4 Trainingshose WBE6 Amazon Winshape Damen "Feel good" 3/4 Trainingshose WBE6 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Winshape Sporthose WBE6 3/4-Trainingshose Otto Winshape Sporthose WBE6 3/4-Trainingshose lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Winshape Sporthose "WBE6" 3/4-Trainingshose BAUR Winshape Sporthose "WBE6" 3/4-Trainingshose 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Sporthose WBE6 3/4-Trainingshose ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Winshape Damen "Feel good" 3/4 Trainingshose WBE6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Winshape Damen "Feel good" 3/4 Trainingshose WBE6 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Winshape Sporthose "WBE6" 3/4-Trainingshose BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Winshape Sporthose 'WBE6' dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Melanie Oktober 2023

Ich suchte eine bequeme, knielange Hose für Arbeit, Freizeit und Sport und fand zufällig dieses Modell. Obwohl sie nur noch ab Größe 40 verfügbar war, passte die Passform überraschend gut. Das Material ist sehr weich und angenehm, sitzt auch an der Hüfte bequem. So gut, dass ich gleich eine zweite bestellt habe.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Juli 2021

Legere Damenhose mit bequemer Passform und angenehmem, hautfreundlichem Material. Besonders praktisch: tiefe Taschen, die Sachen sicher halten. Ideal für Alltag und Freizeit – komfortabel, funktional und stilvoll.

5/5
★★★★★ Perfekt
eine Kundenbewertung April 2021

Beim Auspacken wirkte sie winzig – dachte, passt nie. Überraschend sitzt sie perfekt wie angegossen und bietet guten Tragekomfort. Nachteil: Der Stoff ist recht dünn. Empfehlung: Auf passende Unterwäsche oder blickdichten Slip achten, um das Outfit makellos zu präsentieren.

5/5
★★★★★ Super bequeme Freizeithose!
eine Kundenbewertung Juni 2020

Sehr bequeme Sport- und Freizeithose aus schönem, angenehmem Stoff mit guter Passform. Sitzt sauber ohne zu verrutschen. Ich trage 38, diese Hose entspricht etwa Größe 36/38 (S) und passt sehr gut.

5/5
★★★★★ Tollle Hose wie auf den Bildern abgebildet
eine Kundenbewertung Juni 2019

Die Sport- und Freizeithose überzeugt mit schöner Passform, modernem Schnitt und angenehmem, fließendem Stoff. Die Größen entsprechen der Angabe. Bewegungsfreiheit beim Training bleibt erhalten, zugleich ideal für den Alltag – ein vielseitiger Allrounder mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequeme Freizeithose
eine Kundenbewertung Mai 2019

Hose mit lockerem, komfortablem Schnitt, kaschiert dezent Problemzonen und besticht durch hochwertige Qualität. Die Länge ist mit Bindebändern verstellbar, sodass sie individuell angepasst werden kann. Perfekt für Alltag und Reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Bewegungsfreiheit
blau
Damen
3/4 Länge
Baumwolle
unifarben
Tapered Fit
Jogginghose
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram