vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm (830108) Küchenhängeschrank

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 100 cm breite Hängeschrank bietet großzügigen Stauraum für Küchenutensilien und optimiert die vertikale Raumnutzung.
• Gefertigt aus hochwertigem Holzwerkstoff, vereint der Schrank Stabilität mit einem zeitgemäßen, leichten Erscheinungsbild.
• Die weiße Oberfläche reflektiert Licht und lässt sich mühelos in verschiedene Küchendesigns integrieren.
• Mit einer Höhe von 35 cm und einer Tiefe von 36,5 cm bietet der Schrank ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kapazität und Kompaktheit.
• Der Schrank verkörpert einen modernen Stil, der Funktionalität mit ästhetischer Eleganz in der Küchengestaltung verbindet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
58,21 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,47 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
58,21 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,47 €
ab 58,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit viel Stauraum, Wandmontage Badschrank Amazon Marketplace vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit viel Stauraum, Wandmontage Badschrank Auf Lager 61,47 € Versand kostenfrei Gesamt 61,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.21 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff Modell 8 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit viel Stauraum, Wandmontage Badschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,47 € Versand kostenfrei Gesamt 61,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm (830108)

vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm (830108) für optimale Raumnutzung

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Raumnutzung mit diesem eleganten Wandschrank. Er bietet die perfekte Lösung für all jene, die nach zusätzlichem Stauraum in ihrer Küche suchen, ohne dabei wertvolle Bodenfläche zu opfern. Mit seinem schlichten, weißen Design fügt sich der Schrank nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und schafft eine helle, einladende Atmosphäre. Die großzügigen Abmessungen ermöglichen es Ihnen, Geschirr, Vorräte und Küchenutensilien übersichtlich zu organisieren und gleichzeitig leicht zugänglich aufzubewahren.

Maximaler Stauraum für Ihre Küchenorganisation

Dieser Hängeschrank revolutioniert Ihre Küchenorganisation durch sein durchdachtes Innenraumkonzept. Die geräumigen Fächer bieten Platz für verschiedenste Küchenartikel – von Tellern und Tassen bis hin zu Gewürzen und Kleingeräten. Durch die clevere Raumaufteilung können Sie Ihre Küche aufgeräumt und funktional gestalten. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Holzwerkstoffen gewährleistet eine langlebige Nutzung und stabile Aufbewahrung selbst schwererer Gegenstände. Genießen Sie die Vorteile einer gut organisierten Küche, die Ihnen mehr Freude am Kochen und Bewirten bereitet.

vidaXL Wandschrank Weiß 100x36,5x35 cm (830108) Test

4/5
★★★★☆ Hängeschrank
Klaus-dieter R Mai 2024

Schnelle Lieferung, insgesamt zufrieden, aber ich kann das Geheimnis der Gasdruckzylinder nicht ganz verstehen. Man kann sie zwar mit etwas Kraft zusammendrücken, aber sie gehen sofort wieder auf und rasten nicht ein. Werden die Regaltüren also immer offen bleiben? Die Maße des Herstellers und die Bohrlöcher scheinen ebenfalls unzureichend. Anzeichen für die Gasdruckzylinder fehlen komplett.

Alternativ musste ich andere Zylinder kaufen, die wahrscheinlich für nach oben öffnende Klappen gedacht sind. Vorsicht beim Einsatz eines Akkuschraubers – die Platten wirken eher wie Pappe. Trotz all dieser Mängel ist der Preis im Vergleich zu Wettbewerbern unschlagbar günstig.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistungsverhältnis ausreichend
detlev r Februar 2025

Für Qualitätsbewusste ist dieses Produkt nicht geeignet. Der Zusammenbau erfordert viel Geschick und die Anleitung ist unklar. Die Bauteile passen nicht immer exakt und einige Oberflächen sind beschädigt. Warum habe ich dennoch weitere Artikel bestellt? Ich suchte preiswerte Möbel für einen rustikalen Kellerraum, wobei die Optik entscheidend war.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist eher als mittelmäßig einzustufen. Für das Wohnzimmer kommen diese Möbel jedoch definitiv nicht infrage.

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
100 cm
35 cm
36,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram