vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm (861762)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Nachbildung: Sonoma Eiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 86 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 86 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 88,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm, Kommode, Schrank, Amazon Marketplace vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm, Kommode, Schrank, Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm Voelkner marketplace vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm 3-4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kommode NA Kommode Schubladenschrank Sideboard mit Schubladen... Otto vidaXL Kommode NA Kommode Schubladenschrank Sideboard mit Schubladen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm, Kommode, Schrank, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm 861762 OBI Angebotsinfo 4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode NA Kommode Schubladenschrank Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37 Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

vidaXL Sideboard mit Schubladen Sonoma-Eiche 37,5x35x99 cm (861762) Test

5/5
★★★★★ Schrank mit Schubladen
Amazon K Januar 2026

Der Schrank kam hervorragend verpackt an. Alle Teile sind sauber verarbeitet, ohne Abplatzungen; die Oberflächen sind ordentlich behandelt. Das Montagematerial ist komplett und eine Anleitung liegt bei, allerdings sind die Einzelteile nicht nummeriert – daher empfiehlt es sich, vor der Montage alles zu sortieren.

Nach dem Aufbau steht das Möbelstück stabil und entspricht der Abbildung. Die Schubladen sitzen präzise, laufen leichtgängig und bieten großzügigen, flexibel nutzbaren Stauraum. Die Holzmaserung wirkt natürlich und sichtbar, das Holz lässt sich gut abwischen, sodass der Schrank pflegeleicht ist. Insgesamt überzeugt er durch solide Qualität, gute Verarbeitung und praktischen Nutzwert.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhaft
SteHu Januar 2026

Der Möbelaufbau war eine Katastrophe: Lack blättert schnell ab, und bei den unteren zwei Schubladen waren die vorgebohrten Löcher falsch gesetzt, sodass die Schubladen krumm und schief sitzen. Schienen mussten neu gebohrt werden. Ablageflächen sind nur mit winzig kleinen Nägeln statt Leim befestigt. Preis-Leistung passt nicht — ein fairer Preis läge bei 40–50 Euro. Fazit: mangelhafte Verarbeitung und erheblicher Montageaufwand.

1/5
★☆☆☆☆ Aufbau sehr zeitintensiv, das Ergebnis enttäuschend
Amazon Kunde Januar 2026

Sideboard mit viel Stauraum und schlichtem Design, ideal für schmale Flure und kleine Räume. Positiv: platzsparende Maße und neutrales Erscheinungsbild. Negativ: deutliche Qualitätsmängel — zwei Schubladen ungleichmäßig lackiert, mehrere Kanten beschädigt und lediglich übermalt.

Aufbau sehr zeitintensiv; einige Schrauben passen nicht an die vorgesehenen Stellen, Montage wirkt schlecht geplant. Ergebnis: erfüllt seinen Zweck als Stauraumlösung, aber Verarbeitung und Montage trüben das Gesamtbild. Preis-Leistung enttäuschend. Empfehlung: geeignet, wenn Stauraum Vorrang hat, aber vor Kauf auf Lack- und Kantenqualität sowie Lieferumfang achten.

1/5
★☆☆☆☆ Nie Wieder! Schrott!
juergen u Oktober 2025

Das Regal wurde verschmutzt geliefert; die weißen Flächen hatten zahlreiche Flecken. Der Aufbau ist für Laien kaum machbar, die Aufbauanleitung hilft nicht. Etwa 500 unbeschriftete Schrauben müssen mühsam sortiert werden.

Verarbeitung und Material wirken billig, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Für diesen Preis erwarte ich bessere Qualität; ich kaufe lieber bei Ikea. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sideboard
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Sonoma Eiche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram