vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff (856953)

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Nachbildung: Artisan-Eiche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
56,63 €
Ø 52 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
56,63 €
Ø 52 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 56,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff METRO vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff 9-11 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff, Schrank, Lagerschrank, Amazon Marketplace vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff, Schrank, Lagerschrank, 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard NA Sideboard Kommode Schrank Wohnzimmer Artisan-Eiche 30x30x70... Otto vidaXL Sideboard NA Sideboard Kommode Schrank Wohnzimmer Artisan-Eiche 30x30x70... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.63 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff, Schrank, Lagerschrank, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff 856953 OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard NA Sideboard Kommode Schrank Wohnzimmer Artisan-Eiche 30x30x70 cm Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 30x30x70 cm Holzwerkstoff (856953) Test

4/5
★★★★☆ Schrankaufbau
PP Januar 2026

Die Oberplatte ragt hinten leicht über und ist vorn nicht bündig mit dem Griff, wodurch die Schublade sonst nicht schließt. Die Montageanleitung könnte klarer strukturiert sein. Ansonsten bin ich mit dem kleinen Schrank sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Qualität!
StomatomeStomatome November 2023

Die Lackierung in hochglanz weiß zeigt an mehreren Stellen Absplitterungen, was sehr enttäuschend ist. Trotz dieser Mängel habe ich den Schrank aufgebaut, da ich ihn dringend benötigte. Die Montageanleitung ist klar und die Montage unkompliziert.

Für diesen Preis hätte ich jedoch eine bessere Qualität erwartet. Sehr schade!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Sandra März 2024

Ich würde diesen Schrank nicht erneut kaufen. Die Qualität ist enttäuschend. Obwohl die Hochglanz-Oberfläche ansprechend wirkt, sind zahlreiche Beschädigungen sichtbar und ich befürchte, dass weitere Abplatzungen folgen werden. Auch die Anleitung ist unverständlich und kompliziert; selbst mit meiner Erfahrung im Zusammenbauen von Möbeln war dies frustrierend.

Zudem sind die Löcher für die Schubladenleiste zu klein, was beim ersten Aufbau Schäden im Lack verursacht. Positiv ist, dass der Schrank unauffällig steht und ich froh bin, dass er letztendlich montiert ist. Insgesamt hatte ich mir mehr von diesem Produkt versprochen und bin enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so toll…
Yvonne S Januar 2025

Der kleine Schrank wurde beschädigt geliefert und sollte retourniert werden. Zwei Stellen der Schublade sind abgesplittert, die Hochglanzoberfläche weist starke Kratzer auf. Zudem schließt die Schublade nicht richtig und steht rechts höher als links, was sehr unzufriedenstellend ist.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Ausführung bei billigem Preis
carstencarsten Januar 2024

Der Schrank weist zahlreiche Mängel auf, überall sind Beschädigungen sichtbar. Für mich ist das unbedeutend, da er an einem unauffälligen Ort steht. Für den Einsatz im Badezimmer oder an sichtbaren Stellen ist dieses Möbelstück jedoch nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Sideboard
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Artisan-Eiche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram