vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff (856477)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Material Fußteil: Holz - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,99 €
Ø 76 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,99 €
Ø 76 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 76,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff (1 St) Otto vidaXL Sideboard Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff, Schrank, Highboard,... Amazon Marketplace vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff, Schrank, Highboard,... Auf Lager 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff 856477 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff, Schrank, Highboard, Home Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 93,51 € Versand kostenfrei Gesamt 93,51 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

vidaXL Sideboard Artisan-Eiche 60x35x70 cm Holzwerkstoff (856477) Test

2/5
★★☆☆☆ Funktionale Kommode
Tina Oktober 2023

Die Kommode entspricht dem Amazon-Bild, jedoch war der Aufbau herausfordernd, da es an einer klaren Kennzeichnung der Bretter mangelt. Für erfahrene Handwerker dürfte es jedoch einfacher sein. Leider ist die Verarbeitung mangelhaft, mit ausgeplatzen Stellen und Rissen. Der Preis reflektiert die Qualität, was ich nicht nachvollziehen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Claudia Mai 2025

Die Qualität der Ware ist unzureichend. Das Furnier blättert ab, noch bevor die Schraube eingesetzt werden kann. Ein Fuß war von oben bis unten rissig. Ersatzteile sind nicht erhältlich, aber es gab immerhin einen Preisnachlass.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv keine Kaufempfehlung!
ElifElif Februar 2025

Dieses Sideboard hat mich total enttäuscht. Bereits beim Auspacken waren diverse Teile beschädigt, was auf mangelhafte Verarbeitung und unzureichende Verpackung hinweist. Zudem ist die Holzqualität äußerst schlecht – bei der Montage bricht das Material schnell. Die Stabilität ist daher stark zu hinterfragen.

Für den Preis hätte ich weitaus mehr erwartet. Ich kann dieses Produkt definitiv nicht empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schrank
Kerstin T September 2025

Schöner Schrank, habe etwas gebraucht zum aufbauen aber ansonsten alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sideboard
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Holz, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram