VICCO Schubladenunterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Bordeaux-Rot Hochglanz modern 2 Schubladen Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: rot Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,90 €
Ø 187 €
186,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,90 €
Ø 187 €
186,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
ab 186,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 80 cm ohne... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 80 cm ohne... Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Weiß, 80 cm ohne Arbeitsplatte Otto Vicco Unterschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Weiß, 80 cm ohne Arbeitsplatte lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Bordeaux, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 2... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Bordeaux, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 2... ca. 5 Werktage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.9 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Weiß, 80 cm ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank Fame-Line Bordeaux Hochglanz/Weiß 80 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
VICCO Schubunterschrank 80 cm Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile Fame-Line netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 186,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
VICCO Schubunterschrank 80 cm Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile Fame-Line Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Bordeaux, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 2 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenschränke Fame-line, Bordeaux Hochglanz, 80 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank Fame-Line 80 cm Weiß/Bordeaux-Rot Hochglanz modern 2 Schubladen Test

5/5
★★★★★ Optisch schön, aber für meinen Bedarf leider nicht passend
Dimitar K Dezember 2025

Der Küchenunterschrank überzeugt optisch durch seine moderne Hochglanz-Front und fügt sich sehr gut in eine helle Küche ein. Die Lieferung kam zügig, das Möbel war sicher verpackt und ohne sichtbare Transportschäden. Trotz ordentlicher Qualität und Verarbeitung passte der Schrank nicht ideal in meinen vorgesehenen Einbauplatz: Maße und Innenaufbau entsprachen nicht meinem Bedarf, daher habe ich ihn zurückgeschickt. Die Rücksendung lief unkompliziert, was positiv zu bewerten ist. Für Käufer, die genau diese Größe und Aufteilung suchen, ist der Unterschrank gut geeignet; wer abweichende Platzverhältnisse hat, sollte vorher die Maße genau prüfen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Alexandra Dezember 2025

Möbel in hochwertiger Verarbeitung, sicher verpackt für schnelle Lieferung. Aufbau war kinderleicht, alle Montageteile inklusive. Schnelle Zustellung und rundum zufrieden — klare Empfehlung für alle, die Qualität und unkomplizierten Aufbau suchen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Terence Dezember 2025

Abgesehen von der hervorragenden Qualität begeistert mich vor allem die perfekte Aufbauanleitung. Jeder Schritt listet benötigte Teile und das jeweilige Paket, Schrauben und Bohrungen sind klar dargestellt – inklusive Drehung und Position. Sehr sorgfältig verpackt, kinderleichte Montage. Absolut begeistert und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Ergänzung in der Küche!
René v Mai 2025

Dieses Regal schließt die Lücke zwischen Spülmaschine und Wand perfekt. Es ist höhenverstellbar und bietet Platz für zwei Weinflaschen pro Fach. Das ansprechende Design fügt sich harmonisch in unsere Küche ein. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser praktischen Ergänzung!.

5/5
★★★★★ Regalunterschrank 15cm - Weinregal
Sdl April 2025

Der Unterschrank überzeugt durch hohe Qualität und eine einfache Montage, selbst für Anfänger. Ideal als Ecklösung, bringt er frischen Wind in jede Ecke. Der kompakte Unterschrank verfügt über zwei Füße und eine Sockelblende, die wir weggelassen haben, um einen einheitlichen Sockel zu gestalten. Perfekt für stilvolle Ordnung in der Küche!.

5/5
★★★★★ Super schöne Küche
GinaGina Januar 2025

Ursprünglich hatte ich vor, meine Küche bei Ikea zu planen, doch der Preis von Amazon überzeugte mich (es kostet nur die Hälfte). Die Qualität ist für diesen Preis wirklich beeindruckend! Der Aufbau war anfangs etwas kompliziert, wurde aber nach einigen Schränken allein bewältigbar. Die Soft-Close-Schubladen funktionieren gut, obwohl eine nicht richtig schließt (möglicherweise ein Montagefehler?).

Zudem gab es nur eine Front für einen teilintegrierbaren Geschirrspüler, weshalb ich einen neuen Schrank bestellen musste. Der Kontakt zum Verkäufer war hervorragend und reaktionsschnell. Die Fronten sind pflegeleicht und reinigen sich schnell.

Für die Griffe habe ich mich für eine separate Bestellung entschieden, da mir die Standardgriffe nicht gefielen. Insgesamt kann ich die Küche definitiv empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
rot
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram