VICCO Schubladenunterschrank Fame-Line 80 cm Anthrazit/Weiß Hochglanz modern 2 Schubladen Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,90 €
Ø 190 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,90 €
Ø 190 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,90 €
ab 189,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte,... Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 80 cm ohne... Otto Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 80 cm ohne... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3... ca. 5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 80 cm ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank Fame-Line Weiß Hochglanz/Anthrazit 80 cm ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
VICCO Schubunterschrank 80 cm Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile Fame-Line netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 189,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
VICCO Schubunterschrank 80 cm Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile Fame-Line Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 2 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenschränke Fame-line, Weiß Hochglanz, 80 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 227,90 € Versand kostenfrei Gesamt 227,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank Fame-Line 80 cm Anthrazit/Weiß Hochglanz modern 2 Schubladen Test

5/5
★★★★★ Immer wieder, tolle und strapazierfähige Oberfläche
Amazon-KundeAmazon-Kunde Februar 2026

Die Gummioberflächen der Schränke sind überraschend pflegeleicht und lassen sich mühelos reinigen. Die Farbe entspricht der Beschreibung und wirkt sehr ansprechend. Türen und Schubladen bieten Soft-Close; die Schubladen haben allerdings leichtes Spiel, offenbar typisch für das System. Nach einem Jahr im Einsatz bin ich zufrieden, habe zwei weitere bestellt und die Arbeitsplatte entsprechend erweitert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe, gute Qualität und Verpackung
Florian Dezember 2025

Erfüllt alle Erwartungen! Ich finde es unfair, wenn Käufer Punkte abziehen, weil Rollen oder ein Brett fehlen — das war nie in der Beschreibung. Es gibt viele Möglichkeiten, ein Regal zu bauen; geliefert wird exakt, was Bilder und Text zeigen. Ich habe einen Küchenunterschrank und zwei kleine Schränke bestellt, eine günstige Arbeitsplatte vom Baumarkt (30 €) und eine Spüle montiert. Ergebnis: eine preiswerte, stylische Single-Küche, deutlich günstiger als in deutschen Billig-Möbelhäusern. Gute Qualität, einfacher Aufbau und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Alles Tip Top!!
Amazon C November 2025

Ich schreibe selten Bewertungen, aber die Vicco Fame-Line Küchenmöbel (Küchenregal Anthrazit 30 cm, Spülenunterschrank 80 cm Weiß Landhaus/Anthrazit, Küchenunterschrank 80 cm mit 3 Schubladen, Apothekerschrank 30 cm) haben mich überzeugt. Lieferung blitzschnell (unter 2 Tagen), komplett und unbeschädigt. Qualität und Optik wie auf den Bildern. Montage kinderleicht – alle Teile vorgebohrt, klare Anleitung, Griffe separat.

Zustand tadellos. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung aus dem Chiemgau.

5/5
★★★★★ Stabile, schicke Küchenmesser!
Nadine G April 2025

Überraschend, dass man bei Amazon Küchenmöbel finden kann! Die Küchenschränke trafen eine Woche vor dem geplanten Termin ein, ließen sich leicht montieren und sind äußerst robust. Unser Schrank steht nun seit fast einem Jahr und wir sind absolut begeistert! 😊.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
roman August 2024

Ich habe zwei dieser Schränke bestellt und bin von der hochwertigen Qualität begeistert. Die Schubladen verfügen über einen sanften Soft-Einzug und fühlen sich fantastisch an. Die Lieferung erfolgte in zwei Paketen: Fronten und Korpus (bei zwei Schränken also vier Pakete).

Die Ware war hervorragend verpackt, um optimalen Schutz während des Versands zu gewährleisten. Der Aufbau gestaltete sich äußerst einfach dank der detaillierten Anleitung; alle Schrauben waren beschriftet und gut nachvollziehbar. Die verstellbaren Füße erlauben eine individuelle Höheneinstellung des Schranks.

Sowohl die Fronten als auch der Korpus überzeugen durch ihre Wertigkeit und stehen namhaften Marken in nichts nach. Insgesamt war ich von der Qualität positiv überrascht und empfehle sowohl das Produkt als auch den schnellen Versand ohne Vorbehalte. Bereits weitere Schränke nachbestellt!.

5/5
★★★★★ Have a set from this company
Gareth G März 2024

Die Montage dieser Schränke gestaltet sich einfach und die Qualität ist ansprechend. Im angehängten Foto ist die Schubladenfront für die Farbabstimmung abgebildet, weshalb diese fehlt. Wir haben die Schränke auf einem Sockel montiert, sie sind jedoch auch mit verstellbaren Füßen ausgestattet. Der Soft-Close-Mechanismus der Schubladen ist ein Pluspunkt.

Bei Fragen reagiert das Unternehmen schnell. Einziger Nachteil war, dass beim großen Schrank (60/207 cm) die Teile 11 und 12 fehlten, aber die Firma versprach, diese nachzuliefern. Die Apotheke fehlt ebenfalls, da sie während des Aufbaus nicht beschädigt werden sollte. Mit etwas Zeit und Aufwand lassen sich viele Möglichkeiten mit diesen Schränken realisieren und der Preis ist angesichts der Holzoberfläche von 100 € fair.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram