Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Emerald Deck-Box

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deck-Box Version: deutsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,00 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,00 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
ab 8,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard UGD010686, Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Taschengelddieb Ultimate Guard UGD010686, Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße 1-2 Werktage. 8,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Ultimate Guard - Boulder Deck Case 80+ Emerald - Gaming Card Box for Arkhive Minyarts Ultimate Guard - Boulder Deck Case 80+ Emerald - Gaming Card Box for Arkhive Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 8,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Sammelkarte Boulder Deck Case 8 Otto Ultimate Guard Sammelkarte Boulder Deck Case 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Emerald, Smaragd Amazon Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Emerald, Smaragd Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard UGD010686, Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße ✓ Bester Preis Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 8,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Ultimate Guard - Boulder Deck Case 80+ Emerald - Gaming Card Box for Arkhive Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 8,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010686, Ultimate Guard UGD010686 - Boulder Kartenbox - 80+ Karten, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Ultimate Guard Sammelkarte Boulder Deck Case 8 Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Emerald, Smaragd Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Emerald, Smaragd Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Emerald Test

5/5
★★★★★ Praktisch und guter Schutz
Jo N August 2024

Eine praktische und sichere Aufbewahrungsoption für wertvolle Sammelkarten und Decks. Der leicht durchsichtige Deckel ermöglicht es, den Inhalt ohne Öffnen der Box zu sehen. Ideal für 60 Karten plus 15 Karten für das Sideboard, inklusive Hüllen. Perfekt für deine Sammlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Zandalar Juli 2020

Ich habe jetzt diese graue und weiße Deckbox und bin begeistert. Sie ist ansprechend im Design, hochwertig verarbeitet und äußerst stabil. Bislang hat sie meine Karten hervorragend vor äußeren Einflüssen geschützt. Definitive Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsdeckbox
Patrick Mai 2020

Was kann ich dazu sagen? Ich habe in diesem Jahr wieder mit MtG begonnen und diese Deckbox entdeckt. Sie ist äußerst stabil, fühlt sich griffiger und samtiger an als Hartplastik und sieht sehr ansprechend aus. Die Karten sind optimal geschützt – nicht zu viel und nicht zu wenig Platz. Zudem lässt sich die Deckbox im Spiel auch als Kartenhalter verwenden. Ein echtes Must-Have für jeden Magic-Fan!.

5/5
★★★★★ Klappt und gute Qualität
Ro. April 2019

Die gewohnte Qualität von Ultimate Guard überzeugt auch hier. Das Case bietet ausreichend Platz für etwa 80 gesleevte Karten. Ich verstau ein 60-Karten-Deck mit 15 Sideboard-Karten, von denen die Hälfte doppelt gesleeved ist. Ein Papptrenner sorgt für Ordnung, jedoch ist dieser nicht im Lieferumfang enthalten.

Das Case schließt sicher und ist dickwandig, wodurch die Karten optimal geschützt sind. Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

2/5
★★☆☆☆ Alter Artikel, Beschichtung löst sich auf
Marcel Februar 2024

Ich besaß bereits ein Boulder Deck Case und war sehr zufrieden. Beim Kauf einer zweiten Box stellte sich jedoch heraus, dass sie offenbar lange gelagert war: die Soft-Touch-Beschichtung hatte sich in einen klebrigen Film verwandelt — ein bekannter Alterungsprozess dieser Oberfläche. Die folgende Bewertung bezieht sich auf eine Deckbox, deren Beschichtung noch intakt ist. Positiv: sehr stabil, geringes Gewicht, angenehme Soft-Touch-Haptik. Negativ: Fingerabdrücke sind schnell sichtbar; die Beschichtung neigt nach einigen Jahren zum Kleben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Deck-Box
deutsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram