Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Frosted Deck-Box

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Deck Case bietet Platz für 80 doppelt gehüllte oder 100 einfach gehüllte Karten in Standardgröße.
• Es verfügt über eine Soft-Touch-Oberfläche für eine angenehme Haptik.
• Der sichere Verschluss verhindert ein unbeabsichtigtes Öffnen.
• Das modulare Design ermöglicht die Integration in andere Ultimate Guard-Produkte.
• Die Box ist langlebig und stabil, um Ihre Karten optimal zu schützen.
• Das Produkt ist nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 8,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard UGD010681, Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Taschengelddieb Ultimate Guard UGD010681, Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße 1-2 Werktage. 8,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Ultimate Guard - Boulder Deck Case 80+ Frosted - Gaming Card Box for Arkhive Minyarts Ultimate Guard - Boulder Deck Case 80+ Frosted - Gaming Card Box for Arkhive Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 8,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Frosted Amazon Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Frosted Auf Lager 9,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Sammelkarte Boulder Deck Case 8 Otto Ultimate Guard Sammelkarte Boulder Deck Case 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard UGD010681, Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße ✓ Bester Preis Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 8,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Ultimate Guard - Boulder Deck Case 80+ Frosted - Gaming Card Box for Arkhive Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 8,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Frosted Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standardgröße Frosted Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010681, Ultimate Guard UGD010681 - Boulder Kartenbox - 80+ Karten, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Ultimate Guard Sammelkarte Boulder Deck Case 8 Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Frosted

Perfekter Schutz für Ihre Sammelkarten

Das Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Frosted bietet optimalen Schutz für Ihre wertvollen Sammelkarten. Mit einer Kapazität von bis zu 80 doppelt gehüllten oder 100 einfach gehüllten Karten in Standardgröße ist diese Box ideal für jeden Sammler. Die robuste Konstruktion und das Soft-Touch-Finish sorgen für eine angenehme Haptik und einfache Handhabung.

Modulares Design für maximale Flexibilität

Dank des modularen Designs passt das Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Frosted perfekt in andere Ultimate Guard-Produkte wie Flip"n"Tray und ArkHive Cases. Dies ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihre bestehende Sammlung und bietet zusätzliche Flexibilität bei der Aufbewahrung Ihrer Karten. Die Box lässt sich leicht öffnen und schließen, was den Zugriff auf Ihre Karten erleichtert.

Ultimate Guard Boulder Deck Case 80+ Standard Size Frosted Test

5/5
★★★★★ Praktisch und guter Schutz
Jo N August 2024

Praktische, sichere Sammelkarten-Box: Die leicht transparente Deckbox schützt wertvolle Karten und erlaubt schnellen Blick auf den Inhalt, ohne zu öffnen. Bietet Platz für 60 Karten plus 15 Karten Sideboard inklusive Hüllen — ideal für Sammler und Turnierspieler, die Schutz und Übersichtlichkeit suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Zandalar Juli 2020

Die Deckbox in Grau und Weiß besitze ich mittlerweile. Optisch ansprechend, hochwertig und robust - bisher hat sie meine Karten zuverlässig geschützt. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsdeckbox
Patrick Mai 2020

Diese Deckbox ist einfach fantastisch! Robust, griffig und hochwertig - genau das, was ich gesucht habe, um meine MtG-Karten sicher aufzubewahren. Der samtige Stoff macht die Box noch angenehmer zu benutzen. Die Karten passen perfekt hinein, ohne zu fest oder zu locker zu sitzen. Und als Bonus kann man die Deckbox auch als Kartenhalter im Spiel verwenden. Ein echter Alleskönner!.

5/5
★★★★★ Klappt und gute Qualität
Ro. April 2019

Ultimate Guard Qualität wie gewohnt. Bis zu 80 Karten mit Ärmeln passen hinein. Mein 60-Karten-Deck und 15 Karten Sideboard passen problemlos in das Case, auch wenn einige doppelt geschützt sind. Ein Papp-Trenner ist separat erhältlich.

Das Case schließt fest und bietet einen starken Schutz für die Karten. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Alter Artikel, Beschichtung löst sich auf
Marcel Februar 2024

Das Boulder Deck Case ist an sich ein zuverlässiges Produkt mit einer stabilen Konstruktion und angenehm weicher Oberfläche. Leider konnte ich bei meinem neueren Case feststellen, dass die Beschichtung nach einiger Lagerzeit klebrig geworden ist. Dies scheint jedoch ein bekanntes Problem bei längerer Lagerung zu sein.

Trotzdem bin ich mit meiner intakten Deckbox sehr zufrieden, da sie leicht und stabil ist sowie angenehm in der Hand liegt. Einziger Nachteil sind die schnell auftretenden Fingerabdrücke. Insgesamt also ein gutes Produkt, solange die Beschichtung intakt bleibt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
transparent, weiß
Deck-Box
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram