Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild Summit Izzet Sammelkarte

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Deck-Box bietet zuverlässigen Schutz für bis zu 100 Sammelkarten im Standardformat mit Hüllen.
• Gefertigt aus strapazierfähigem Material, das die Karten vor Beschädigungen, Staub und Feuchtigkeit bewahrt.
• Das kompakte Design ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport der Kartensammlung.
• Die blau-rote Farbkombination verleiht der Box einen ansprechenden Look im Stil der Izzet-Gilde.
• Entwickelt für Sammelkartenspiele, eignet sich die Box perfekt für Spieler ab 12 Jahren und Sammler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,51 €
ab 12,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard UGD011461, Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild Taschengelddieb Ultimate Guard UGD011461, Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild 1-2 Werktage. 12,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Boulder 100+ MTG Guild Summit - Izzet Amazon Ultimate Guard Boulder 100+ MTG Guild Summit - Izzet 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Sammelkarte Boulder 100+ MtG "Guild Summit" - Izzet Otto Ultimate Guard Sammelkarte Boulder 100+ MtG "Guild Summit" - Izzet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ULTIMATE GUARD Boulder 100+ Magic, Deck-Box, Blau, Bordeaux, 1 Stück(e) - Kaufland ULTIMATE GUARD Boulder 100+ Magic, Deck-Box, Blau, Bordeaux, 1 Stück(e) - 4-6 Werktage 16,51 € + 1,90 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild Summit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard UGD011461, Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild ✓ Bester Preis Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 12,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Ultimate Guard Boulder 100+ MTG Guild Summit - Izzet Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Ultimate Guard Boulder 100+ MTG Guild Summit - Izzet Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Ultimate Guard Sammelkarte Boulder 100+ MtG "Guild Summit" - Izzet Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ULTIMATE GUARD Boulder 100+ Magic, Deck-Box, Blau, Bordeaux, 1 Stück(e) - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,51 € + 1,90 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild Summit Izzet

Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild Summit Izzet für optimalen Kartenkomfort

Entdecken Sie die perfekte Aufbewahrungslösung für Ihre wertvollen Sammelkarten. Diese hochwertige Deck-Box bietet zuverlässigen Schutz und überlegene Organisation für Magic: The Gathering Enthusiasten. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ermöglicht die Box eine sichere Aufbewahrung von bis zu 100 gesleevten Karten, sodass Sie Ihr Deck stets in Topform halten können.

Überragende Qualität für anspruchsvolle Sammler

Die Deck-Box überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und langlebige Materialien. Das stabile Gehäuse schützt Ihre Karten effektiv vor äußeren Einflüssen wie Feuchtigkeit und Staub. Die präzise Passform verhindert ein Verrutschen der Karten und minimiert das Risiko von Beschädigungen. Dank des eleganten Designs in den Farben Blau und Rot der Izzet-Gilde präsentieren Sie Ihre Sammlung stilvoll und repräsentativ.

Ultimate Guard Boulder 100+ Magic: The Gathering Guild Summit Izzet Test

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Commander Deck
Dana November 2025

Die Deckbox bietet Platz für 100 doppelt gesleevte Magic-Karten und verschließt sicher; Ultimate Guard Katanas passen problemlos. Dragon Shield habe ich nicht geprüft. Zusätzlich blieb bei mir noch Platz für mehrere Tokens. Der Mechanismus lässt sich leicht öffnen und schließen, ideal für unterwegs und Turniere.

5/5
★★★★★ High Quality / edles Design
Stonecoldrocker Februar 2025

Qualität: Typisch Ultimate Guard – hier gibt es nichts zu beanstanden. Die Box weist keinerlei Mängel auf. Funktion: Sie erfüllt ihren Zweck hervorragend, indem sie Karten effektiv vor Beschädigungen schützt. Das Öffnen und Schließen gestaltet sich mühelos; die Mechanik ist optimal.

Optik/Design: Die farblich abgestimmten Boulder Boxen mit goldenen Akzenten entsprechen voll und ganz meinem Geschmack! (Unabhängig von der Farbe) Haptik: Der Kunststoff wirkt äußerst hochwertig und die Oberfläche hat einen leicht samtigen Touch. Preis: Der Preis ist angemessen, insbesondere angesichts der positiven Eigenschaften. Verpackung: Ein einziger Kritikpunkt! Die stabile Kunststoffschutzhülle könnte von Ultimate Guard weggelassen werden; dieser Schutz ließe sich auch mit Pappe erreichen. Man erhält zwar ein sicheres Produkt, jedoch könnte auch eine umweltfreundlichere Lösung gewählt werden.

5/5
★★★★★ Nach über einem Jahr immer noch mein Favorit
D N Februar 2026

Top Deckbox - schützt die Karten, ist schön kompakt und hat einfach Stil! Ich wünschte es gäbe noch 3-Farb Kombinationen^^. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und perfekte Größe
Z Januar 2026

Sehr gut verarbeitet. Fühlt sich gut an. Karten passen perfekt rein. Auch mit Sleeve. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
12 Jahre
blau, rot
Deck-Box, Sammelkartenzubehör
Ultimate Guard Boulder Deck
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram