Trixie Natural Living Haus Grete geflammt (61974) Nagerspielzeug

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Trixie Natural Living Spielbereich: Versteck Tierspielzeug-Art: Nagerhaus
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,62 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,62 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Haus Grete 2 Ausgänge Meerschw., Rindenh. / gefl., 35 x 18 x 20 cm Hornung Baushop TRIXIE Haus Grete 2 Ausgänge Meerschw., Rindenh. / gefl., 35 x 18 x 20 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• TRIXIE Natural Living Haus Grete Kleintierhaus 35 x 18 x 20 cm koempf24 TRIXIE Natural Living Haus Grete Kleintierhaus 35 x 18 x 20 cm 1 - 2 Werktage 18,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• Trixie 61974 Natural Living Haus Grete, geflammt, 35 × 18 × 20 cm Amazon Trixie 61974 Natural Living Haus Grete, geflammt, 35 × 18 × 20 cm Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Haus Grete 2 Ausgänge Meerschw., Rindenh. / gefl., 35 x 18 x 20 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € 17,62 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
TRIXIE Natural Living Haus Grete Kleintierhaus 35 x 18 x 20 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Trixie 61974 Natural Living Haus Grete, geflammt, 35 × 18 × 20 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Trixie 61974 Natural Living Haus Grete, geflammt, 35 × 18 × 20 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Trixie Natural Living Haus Grete geflammt (61974) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Ehrlich g April 2022

Das Produkt wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Ich bin äußerst zufrieden mit der Qualität. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da ich es gerade erst gekauft habe und meine Meerschweinchen heute bekommen. Alles in allem habe ich keine Beschwerden und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kam wie beschrieben
Sebastian Oktober 2020

Erfüllt seinen Zweck, jedoch nicht ideal als Nagerhaus wegen der Sichtbarkeit durch zwei Eingänge und ein Fenster. Bessere Alternativen verfügbar für Nager, die einen Rückzugsort benötigen.

5/5
★★★★★ endlich mal 2 Ein- und Ausgänge
D. April 2020

Endlich ein cleveres Meerschweinchenhaus mit 2 Ein- und Ausgängen! Meine Gruppe liebt es und es verhindert Streitigkeiten. Der niedrigere Rang kann jetzt schnell Platz machen. Geniale Lösung!.

5/5
★★★★★ Groß und wertig
Marie-Christin S Juni 2019

Dieses geräumige und hochwertige Haus für Meerschweinchen beeindruckt mit seiner ansprechenden Verarbeitung und einem praktischen Design, das gleich zwei Eingänge bietet. Dies ist besonders vorteilhaft für Besitzer von mehreren Meerschweinchen, die in Gruppen gehalten werden sollten. Dank der zusätzlichen Öffnung können die Tiere im Bedarfsfall schnell entkommen, falls es einmal zu turbulent wird. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toll und stabil
PÜTZEL Juni 2018

Dieses geräumige und stabile Haus mit zwei Ausgängen ermöglicht Meerschweinchen und Hasen, sich nicht eingeengt zu fühlen. So können sie leicht flüchten, wenn ihnen ein Artgenosse zu nahekommt - oder der Gurkenlieferant. Tolles Produkt für glückliche Haustiere!.

4/5
★★★★☆ Stück mit leichten Mängel erhalten
Ilara Mai 2020

Wir sind uns nicht sicher, ob es sich um B-Ware handelt, aber das Dach hat einen Spalt, in dem die Kaninchen mit ihren Krallen hängen bleiben können, und im Fenster fehlt ein Quersteg. Der Preis ist für die Qualität zu hoch, aber wir haben uns gegen eine Rücksendung entschieden. Ansonsten ist die Marke Trixie bekannt für zuverlässige Produkte.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Trixie Natural Living
Versteck
Nagerhaus
Eignung
Innen
Chinchillas, Meerschweinchen
Material und Farbe
beige
Holz
unbehandelt
Maße und Gewicht
18 cm
20 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram