Step by Step Magic Rain Effect blue Kinderschirm

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderschirm Farbe: blau Ausstattungsmerkmale: mit Etui
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,26 €
Ø 20 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,26 €
Ø 20 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Regenschirm "Blue" Magic Rain EFFECT Toys for fun Step by Step Regenschirm "Blue" Magic Rain EFFECT 2-3 Werktage 21,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Step by Step Regenschirm Blue mit Magic Rain EFFECT schulranzen Step by Step Regenschirm Blue mit Magic Rain EFFECT auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Step by Step Regenschirm Blue, türkis-blau, Magic Rain Effect, Doppler für... Amazon Marketplace Step by Step Regenschirm Blue, türkis-blau, Magic Rain Effect, Doppler für... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Step by Step Taschenregenschirm Otto Step by Step Taschenregenschirm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Magic Rain Effect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.26 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Regenschirm "Blue" Magic Rain EFFECT ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Step by Step Regenschirm Blue mit Magic Rain EFFECT schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Step by Step 124819 Regenschirm "Blue", Magic Rain EFFECT idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Step by Step Taschenregenschirm Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Step by Step Regenschirm Blue, türkis-blau, Magic Rain Effect, Doppler für Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Step by Step Taschenschirm Magic Rain Effect blue Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Step by Step Taschenschirm Magic Rain Effect blue Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Step by Step Magic Rain Effect blue Test

5/5
★★★★★ Toller Regenschirm
Christina Oktober 2023

Die Lieferung war pünktlich, die Farbe ist toll und hell im Herbst. Der Regenschirm lässt sich etwas schwer aufspannen, aber das wird mit Übung besser. Bisher musste er noch keinen Regen abwehren, da er ein Geschenk war.

5/5
★★★★★ Sehr gut sichtbar
Attila September 2023

Da unser erster step by step Regenschirm aus dem Schulranzen-Set kaputt gegangen ist, brauchten wir einen neuen. Allerdings habe ich nun eine andere Farbe (gelb) gewählt, da dieser ganzjährig sehr gut sichtbar sein dürfte. Und tatsächlich strahlt dieses gelb so, dass der Schirm und sein Träger sicherlich nicht übersehen werden kann. Die Marke habe ich nur deshalb gewählt, weil der Schirm in das Seitenfach des Ranzens passt und der Schirm unschlagbar leicht ist.

Der Ranzen mit allem Inhalt ist schon schwer genug. Der Schirm entspricht den Abbildungen. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Leider gleich kaputt gegangen
Karl - Oktober 2022

Leider war der Regenschirm beim ersten Öffnen kaputt, eine Strebe war gebrochen. Trotzdem muss ich sagen, dass ich sofort und sehr schnell einen neuen Schirm erhalten habe, ohne Probleme. Vielen Dank! MFG Groen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und für Kinderhände geeignet
HP August 2022

Andere günstige Produkte ausprobiert, jedoch schnell zurückgeschickt. Dieser Regenschirm ist zwar etwas teurer, aber die Qualität überzeugt. Das Gestänge ist stabil und trotzdem leicht zu handhaben.

Unser Kind (7) kommt damit super zurecht. Kein Klemmen oder Haken beim Öffnen oder Schließen. Sehr gut verarbeitet, definitiv empfehlenswert! Hochwertiger Schirm für langanhaltende Freude an Regentagen.

3/5
★★★☆☆ Nicht das Richtige für Schulanfänger !
UFA August 2023

Ein anderer Schließmechanismus wäre besser für meine Enkelin gewesen, da sie Schwierigkeiten hatte, den Schirm zu schließen. Sie übte so viel Kraft aus, dass er sich verbog und nicht lange halten wird. Bei der nächsten Wahl würde ich daher einen Schirm mit einem einfacheren Schließmechanismus bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde Juli 2023

Der Händler lieferte schnell und gut verpackt, aber der Schirm eines namhaften Herstellers enttäuschte. Trotz des schönen Designs und der guten Sichtbarkeit für Kinder wirkt er klapperig und nicht hochwertig. Ein günstigerer Schirm aus dem Drogeriemarkt macht mehr her. Für den Preis hätte ich mehr erwartet.

Es ist unwahrscheinlich, dass dieser teure Schirm lange hält. Leider kann ich ihn nicht empfehlen. Dennoch gibt es 5 Sterne für den Lieferanten!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
blau
Kinderschirm
Ausstattung
mit Etui
Eigenschaften
Polyester
mit Motiv
100 % Polyester
Maße & Gewicht
50,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram