Staud Sinfonie Plus 249x240cm Basic Sandglas/Spiegel Schwebetürenschrank

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrank hat eine Breite von 249 cm und eine Höhe von 240 cm.
• Er verfügt über drei Türen, davon eine mit Spiegel.
• Im Inneren befinden sich sechs Einlegeböden und drei Kleiderstangen.
• Die Oberfläche ist in Hochglanz und die Farbe ist beige.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.566,38 €
Ø 1.505 €
1.499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.570,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.566,38 €
Ø 1.505 €
1.499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.570,76 €
ab 1.566,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUD Schwebetürenschrank Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger... Otto STAUD Schwebetürenschrank Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger... lieferbar in 5 Wochen 1.566,38 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.606,33 € → zum Angebot
• STAUD Schwebetürenschrank "Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger... Quelle STAUD Schwebetürenschrank "Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger... 1.566,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.566,38 € → zum Angebot
• STAUD Schwebetürenschrank "Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger... BAUR STAUD Schwebetürenschrank "Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger... 5 Wochen 1.570,76 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.610,71 € → zum Angebot
Varianten: Staud Sinfonie Plus 249x240cm Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1566.38 €
Ø 1 Mon.
1.505 €
Tiefstpreis
1.500 €
Preisalarm aktivieren
STAUD Schwebetürenschrank Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger Qualität, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 1.566,38 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.606,33 € → zum Angebot
STAUD Schwebetürenschrank "Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger Qualität, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.566,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.566,38 € → zum Angebot
STAUD Schwebetürenschrank "Sinfonie Plus, edles Design in hochwertiger Qualität, BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 1.570,76 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.610,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Staud Sinfonie Plus 249x240cm Basic Sandglas/Spiegel

Staud Sinfonie Plus 249x240cm Basic Sandglas/Spiegel: Eleganz und Funktionalität

Der Staud Sinfonie Plus 249x240cm Basic Sandglas/Spiegel Schwebetürenschrank vereint modernes Design mit praktischen Funktionen. Mit einer Breite von 249 cm und einer Höhe von 240 cm bietet dieser Schrank ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Accessoires. Die Kombination aus Sandglas und Spiegel verleiht Ihrem Schlafzimmer eine stilvolle und elegante Note.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Schwebetürenschrank besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robusten Materialien. Die Oberfläche in Hochglanz-Optik sorgt für ein edles Erscheinungsbild, während die beige Farbe eine warme und einladende Atmosphäre schafft. Mit einem Gewicht von 241 kg steht der Schrank stabil und sicher in Ihrem Raum.

Staud Sinfonie Plus 249x240cm Basic Sandglas/Spiegel Test

5/5
★★★★★ Ein Mega schöner Schrank 👍👍😎
von einem Kunden Januar 2024

Dieser hochwertig gearbeitete Schrank bietet viel Stauraum und kam sogar früher als erwartet an! Die Farbe Sand entspricht genau der Abbildung und das Team von Hermes baute ihn schnell auf. Wir sind rundum zufrieden und freuen uns jeden Tag über unseren tollen Kauf! Uneingeschränkt empfehlenswert! 😍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Diese beste Kleiderschrank bekommt fünf Stellen von meinem Herz
von Oemer D. Januar 2026

Beste Kleiderschrank aus Deutschland super Qualität tolle Team beste Lieferung. Danke otto❤️. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von Jadwiga B. August 2023

Wir sind sehr glücklich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Schwebetürenschrank
Ausstattung
3 türig
3
6
1
Eigenschaften
Hochglanz
modern
Goldenes M
Schwebetür
Maße & Gewicht
249 cm
240 cm
68 cm
241 kg
Weitere Daten
Die Angebote können verschiedene Ausführungen und Kombinationen beinhalten.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram