sigel Hardcover A5 Kariert rot (CO654) Notizheft

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Besonderheit: nummerierte Seitenzahlen Einband: Hardcover
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,99 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,65 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,99 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,65 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGEL CO654 Premium Notizbuch A5 kariert rot, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon SIGEL CO654 Premium Notizbuch A5 kariert rot, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch »Conceptum« A5 kariert - 194 Seiten rot Otto Office Sigel Notizbuch »Conceptum« A5 kariert - 194 Seiten rot Auf Lager 21,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,51 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch Conceptum® ca. DIN A5 kariert, rot Hardcover 194 Seiten Otto Sigel Notizbuch Conceptum® ca. DIN A5 kariert, rot Hardcover 194 Seiten lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SIGEL CO654 Premium Notizbuch A5 kariert rot, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SIGEL CO654 Premium Notizbuch A5 kariert rot, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch »Conceptum« A5 kariert - 194 Seiten rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,51 € → zum Angebot
SIGEL Conceptum® Notizbuch ca. DIN A5 kariert, 194 Seiten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
SIGEL Notizbuch Conceptum CO654 ca. DIN DIN A5 kariert rot 97 Bl. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
sigel CO654 Notizbuch,A5,kariert,rot, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch Conceptum® ca. DIN A5 kariert, rot Hardcover 194 Seiten Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
3 x Sigel Notizbuch Conceptum A5 194 Seiten Hardcover kariert 80g red Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 46,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

sigel Hardcover A5 Kariert rot (CO654) Test

5/5
★★★★★ Aus meiner Sicht das beste Notizbuch
Amazon Kunde März 2021

Seit Jahren begleiten mich diese Notizbücher, da sie alles bieten, was ich brauche: viele Seiten, fester Einband, Stifthalter, Dokumententaschen und herausnehmbare Seiten. Auch mit Tintenroller oder Füller keine Probleme. Klare Kaufempfehlung! Nur der Preis könnte günstiger sein.

5/5
★★★★★ Gutes Notizbuch
Tobias L September 2020

Dieses hochwertige Notizbuch mit Inhaltsverzeichnis und nummerierten Seiten bietet ein angenehm dickes Papier, das Tinte nicht durchschlägt. Zwar riecht die Kunststoffbuchdecke anfangs etwas, der Geruch verschwindet jedoch nach ein paar Wochen. Ich benutze es als Produktionsbuch im Tonstudio und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

Viele Grüße, T. Lietz.

5/5
★★★★★ Überzeugende Verarbeitung
Robert S März 2020

Die Verarbeitung und Ausstattung dieses Notizbuchs übertrifft bei weitem andere. Besonders beeindruckend ist die flache Oberfläche der Seiten, die ideal für die Verwendung von Schablonen ist. Ich würde es begrüßen, wenn zukünftige Versionen invertiertes Papier mit weißen Punkten auf grauem Hintergrund enthalten würden, um ein punktloses Scannen zu ermöglichen.

5/5
★★★★★ Stylish, praktisch, gute Qualität
Bandor Juli 2018

Das Sigel CO Notizbuch überzeugt mit nummerierten Seiten und schlichtem Design. Die edlen Details machen es besonders ansprechend. Der Preis ist angemessen und ideal für den Büroalltag, ohne auffällige Motive. Ein perfekter Begleiter für professionelle Notizen.

5/5
★★★★★ Mein externes Gehirn
Christoph M März 2018

Ich bin seit einiger Zeit begeistert von diesem Laborbuch. Der hochwertige Einband und die praktischen Taschen in den Buchdeckeln sind besonders hilfreich. Zudem sind die durchnummerierten Seiten unverzichtbar. Ich bezeichne es gerne als mein externes Gehirn.

5/5
★★★★★ Beste Kombi aus Funktionalität und Design!
Flavia November 2017

- Einfaches Aufklappen, flache Liegeposition, keine Durchdrückung der Schrift- Clevere Extras wie Tasche, Seitenzahlen, heraustrennbare Seiten- Insgesamt zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
nummerierte Seitenzahlen
Hardcover
rot
A5
kariert
PEFC
194

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram