Schildkröt Fitnessmatte 180x61x1 mint Sportmatte

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fitness - Gymnastik Breite: 61 cm Eigenschaften: abwaschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,05 €
ab 21,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHILDKRÖT Fitnessmatte, 10 mm, mint Voelkner marketplace SCHILDKRÖT Fitnessmatte, 10 mm, mint 2-3 Werktage 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• Schildkröt Fitness - Fitnessmatte 10mm mint grün Sport Bittl Schildkröt Fitness - Fitnessmatte 10mm mint grün 2-4 Werktage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Schildkröt-Fitness Fitnessmatte FITNESSMATTE, (10mm, mint), mit Tra Otto Schildkröt-Fitness Fitnessmatte FITNESSMATTE, (10mm, mint), mit Tra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
• Schildkröt Fitnessmatte 10mm (mint) Amazon Marketplace Schildkröt Fitnessmatte 10mm (mint) Auf Lager 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Varianten: Schildkröt Fitnessmatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SCHILDKRÖT Fitnessmatte, 10 mm, mint ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Schildkröt Fitness - Fitnessmatte 10mm mint grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
SCHILDKRÖT FITNESS Fitnessmatte intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
SCHILDKRÖT Fitnessmatte, 10 mm, mint aus starkem, rutschfestem Syntetikkautschuk, - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schildkröt-Fitness Fitnessmatte FITNESSMATTE, (10mm, mint), mit Tra Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
Schildkröt Fitness 960065, Schildkröt Fitness - Fitnessmatte Gr 185 x 61 x 1 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Schildkröt Fitnessmatte 10mm (mint) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Schildkröt Fitnessmatte 180x61x1 mint Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Jazzy Dezember 2023

Die beiden Matten, die ich für meine Reha gekauft habe, waren auch im Angebot - eine angenehme Überraschung! Beim Auspacken gab es keinen unangenehmen chemischen Geruch, den ich von anderen Fitnessmatten kenne. Die Matten sind leicht und auch meine Kinder können sie gut verwenden. Ideal für zu Hause oder unterwegs!.

5/5
★★★★★ Weich, gute Qualität
Chiara Januar 2023

Auf der Suche nach einer Matte für Gymnastik und Yoga bin ich auf dieses Produkt gestoßen - einfach perfekt! Einige Kunden erwähnen fehlenden Gurt, aber ich habe meinen erhalten. Er kann aufgrund der kleinen Größe und des Umfangs des Pakets leicht übersehen werden. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Angenehme Gymnastikmatte
Tina März 2024

Das Material und die Dämpfung sind komfortabel. Jedoch hinterlassen sie schnell bleibende Abdrücke. Da ich sie normalerweise ausgebreitet liegen lasse, stört mich das nicht besonders und beeinträchtigt auch nicht die Funktion.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
DS Mai 2021

Die Outdoor-Trainingsmatten sind ideal für ein effektives Workout im Freien. Sie liegen flach auf dem Boden, sind leicht zu rollen und zu reinigen. Trotz gelegentlicher Abnutzung durch Schuhsohlen bieten sie eine gute Dämpfung und Grip. Die Matten sind geruchsneutral, langlebig und sehen ansprechend aus. Ein gutes Produkt, jedoch wäre der Preis von über 20€ etwas zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Matte zum Sport ungeeignet
DaniS. August 2021

Die Yogamatte wurde sicher verpackt geliefert und ist qualitativ hochwertig. Leider eignet sie sich nicht für intensive Workouts, da sie sich stark ausdehnt und Risse bekommt. Trotz der angenehmen Weichheit und Geruchsneutralität ist die mangelnde Stabilität ein Nachteil. Insgesamt bietet die Matte keinen Mehrwert während des Trainings.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Fitness, Gymnastik
61 cm
abwaschbar
grau, grün, rot, türkis
1 kg
1 cm
Tragegurt
180 cm
Fitnessmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram