SANDINI Sleepfix Baby natur Kinder Nackenstütze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 21 x 18 x 6 cm Farbe: weiß Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,86 €
ab 37,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandini SleepFix Baby Schlafkissen für unterwegs - Natur Natürlich Familie Sandini SleepFix Baby Schlafkissen für unterwegs - Natur 1-3 Tage 37,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• SANDINI SleepFix® Baby – Sicherheits-Schlafkissen für Babys (0-18 Monate)... Amazon Marketplace SANDINI SleepFix® Baby – Sicherheits-Schlafkissen für Babys (0-18 Monate)... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• SANDINI SleepFix Nicki für Babys Gr. XS natur Kaufland SANDINI SleepFix Nicki für Babys Gr. XS natur 1-2 Werktage 66,86 € Versand kostenfrei Gesamt 66,86 € → zum Angebot
Varianten: SANDINI SleepFix Baby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Sandini SleepFix Baby Schlafkissen für unterwegs - Natur ✓ Bester Preis Natürlich Familie Natürlich Familie Angebotsinfo 1-3 Tage 37,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
SANDINI SleepFix® Baby – Sicherheits-Schlafkissen für Babys (0-18 Monate) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
SANDINI SleepFix Nicki für Babys Gr. XS natur Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,86 € Versand kostenfrei Gesamt 66,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:26 Uhr.

SANDINI Sleepfix Baby natur Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Rebeca M Juli 2023

Wir haben einen Fahrradanhänger erworben, jedoch ist die Kopfstütze nicht ideal für kleinere Kinder. Der Kopf kann nach vorne kippen und sogar aus der Stütze rutschen. Der SleepFix hat uns jedoch überzeugt.

Mein Baby schläft nun besser und hat eine stabilere Kopfhaltung, was die Luftzufuhr sichert. Zudem gibt mir der SleepFix ein beruhigendes Gefühl, selbst auf unebenen Strecken, da er einen hervorragenden Halt bietet. Für sicheres Reisen mit dem Fahrradanhänger absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schläft in guter Haltung
P. R August 2022

Das Kissen fühlt sich äußerst angenehm an und ist ideal für unser fünf Monate altes Baby. Dank der vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten war es schnell angebracht. Die klare Beschreibung mit Bildern erleichtert die Nutzung.

Es stützt den Kopf des Babys im Schlaf perfekt und sieht komfortabel aus. Obwohl unser Kind es erst nach dem Einschlafen nutzt, sind wir sehr zufrieden. Ein tolles Produkt, das wir jedem empfehlen können!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
S. D September 2018

Der Preis mag etwas höher sein, jedoch ist die Leistung überzeugend, sobald die optimale Einstellung gefunden wurde. Mein Kind scheint sich wohlzufühlen, da es bisher keine Beschwerden äußert. Im Reboarder fiel der Kopf beim Schlafen häufig nach unten, was ungünstig war. Jetzt liegt mein Kind entspannt und zufrieden in den weichen Polstern und kann längere Zeit schlafen. Absolute Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ sehr tolles Produkt
Peggy B April 2017

Wir sind absolut begeistert von diesem Produkt! In der Babyschale wird der Kopf unseres 6 Monate alten Sohnes optimal gestützt, und auch im Radanhänger ist er dank des Säckchens wunderbar bequem. Kein Vorfallen des Kopfes mehr! Das Video auf der Homepage hat uns die Anwendung leicht gemacht. Auf Reisen sind wir nun viel entspannter bezüglich der Liegehaltung.

Definitiv werden wir die größere Größe bald kaufen. Ein wirklich tolles Produkt, das ich wärmstens meinen Freunden empfohlen habe! Herzlichen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Verhindert ein nach vorne fallen des kleinen Köpfchens zuverlässig
Maike Dezember 2015

Unser 5 Monate alter Kleiner hatte im Maxicosi (mit Isofix-Basis) Probleme, seinen Kopf beim Schlafen stabil zu halten. Dieses Kissen wurde mir empfohlen und es hat sich als hervorragende Lösung erwiesen. Es stützt zuverlässig den Kopf und verhindert ein Vor- oder Seitneigen. Es lässt sich auf zwei Arten im Maxicosi befestigen – entweder fest schnallen oder mit einem Gewicht sichern.

Beide Varianten funktionieren einwandfrei. Der Stoff ist angenehm weich und flauschig, was es unserer Kleinen leicht macht, sich daran zu gewöhnen. Das Kissen wird in einer praktischen Aufbewahrungstasche geliefert und beinhaltet zusätzlich einen süßen Schutzengel mit Saugnapf für die Fensterscheibe. Auch wenn der Engel nicht entscheidend für den Kauf war, ist er doch eine nette Beigabe! Ein absolutes Must-Have für längere Autofahrten!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt und super Kundenservice
Susiaen August 2020

Das Produkt überzeugt! Der Kopf unserer Kleinen ist nun im Auto perfekt gestützt und kippt nicht mehr nach vorne. Obwohl ich die beiden Polster im Sommer nicht geschlossen habe, bieten sie dennoch eine ausgezeichnete Unterstützung. Besonders beeindruckt hat mich der Kundenservice: Trotz einer längeren Lieferzeit, die auf den Versender zurückzuführen war, erhielt ich innerhalb von Minuten eine detaillierte und freundliche Antwort auf meine Anfrage.

Der Support klärte schnell über die Lage des Pakets und das Problem auf. Ich kaufe hier definitiv wieder ein!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
21 x 18 x 6 cm
weiß
Polyester
Handwäsche
Kinder Nackenstütze
alle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram