Reer Babyview Auto-Sicherheitsspiegel mit Licht Babysitz Spiegel

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babysitz Spiegel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,97 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,97 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reer 86031 BabyView Auto-Sicherheitsspiegel Amazon Reer 86031 BabyView Auto-Sicherheitsspiegel Auf Lager 19,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• reer BabyView Auto-Sicherheitsspiegel 1 Stück Rossmann reer BabyView Auto-Sicherheitsspiegel 1 Stück 4 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Reer Reer Auto-Sicherheitsspiegel Kinder-Sicherheitsgurt Otto Reer Reer Auto-Sicherheitsspiegel Kinder-Sicherheitsgurt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Reer 86031 BabyView Auto-Sicherheitsspiegel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Reer 86031 BabyView Auto-Sicherheitsspiegel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
reer BabyView Auto-Sicherheitsspiegel 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Reer Auto-Sicherheitsspiegel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Reer Reer Auto-Sicherheitsspiegel Kinder-Sicherheitsgurt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
reer BabyView Auto-Sicherheitsspiegel Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Reer Babyview Auto-Sicherheitsspiegel mit Licht Test

5/5
★★★★★ Spiegel TOP
Maxim Januar 2024

Der Spiegel ist einfach an kleine Kopfstützen anzubringen und bleibt sicher an Ort und Stelle. Die praktische Lichtfunktion ermöglicht es schnell zu überprüfen, ob das Kind schläft, sogar bei Nacht. Absolut empfehlenswert für Eltern.

5/5
★★★★★ Ich bin super zufrieden!
Christina Dezember 2023

"Ich bin absolut begeistert von diesem Rückspiegel! Dank seiner Größe und dem einstellbaren Licht kann ich mein Kind jederzeit gut im Auge behalten, sogar nachts. Einziges Manko ist, dass er manchmal die Sicht im Rückspiegel etwas einschränkt, aber das ist verkraftbar. Beim Anbringen sollte man darauf achten, den Spiegel fest anzuziehen, um ein Verrutschen zu vermeiden. Einige Bewertungen hatten hier bedenken geäußert, aber mit etwas Geduld lässt sich die optimale Position finden, in der der Spiegel bombenfest hält. ".

5/5
★★★★★ Praktisch
Anastassia K Juli 2023

Niemand hätte gedacht, dass der Spiegel so praktisch sein würde. Eine Freundin hat mir davon erzählt und seitdem fühle ich mich viel sicherer. Der Spiegel ist perfekt für Eltern, die den Kindersitz auf dem Rücksitz haben müssen.

5/5
★★★★★ Groß genug um alles im Blick zu haben
Kevin Mai 2023

Dieser Rückspiegel tut, was er soll und hat uns schon bei mehreren Fahrten geholfen. Es beruhigt, schnell in den Spiegel zu schauen und die Kleinen im Blick zu behalten. Ein praktisches und sicherheitsbewusstes Zubehör für das Auto!.

5/5
★★★★★ Eine gute Sache
Mina Mai 2023

Mit diesem praktischen Rücksichtsspiegel konnte ich endlich beruhigt alleine mit meinem Baby Auto fahren. Die Montage mit den Gurten war kinderleicht. Die Lichtfunktion habe ich noch nicht getestet, aber sie funktioniert einwandfrei.

Obwohl der Spiegel aus Plastik besteht und nicht besonders hochwertig aussieht, ist er dadurch sehr leicht und vermittelt mir ein sicheres Gefühl während der Autofahrt. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter für alle Eltern, die auch beim Autofahren immer ein Auge auf ihr Baby haben möchten.

5/5
★★★★★ Lichtfunktion ist Top!
Melo April 2023

Ich suchte nach einem großen Spiegel und bestellte diesen mit Lichtfunktion. Der Spiegel ist ausgezeichnet und das Licht ermöglicht es, die Kleinen auch im Dunkeln zu sehen. Die Fernbedienung kann einfach an der Sonnenblende befestigt werden, um sie jederzeit griffbereit zu haben und sogar während der Fahrt zu bedienen.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
Babysitz Spiegel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram