Puma Active Youth Shorts black Sport-Shorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,18 €
Ø 13 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,18 €
Ø 13 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,62 €
ab 12,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Active Trainingsshorts Mädchen PUMA black 164 sportdeal24 PUMA Active Trainingsshorts Mädchen PUMA black 164 1 - 3 Werktage 12,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Puma Active Shorts G puma black (01) 164 Ski-Outdoor Puma Active Shorts G puma black (01) 164 Lieferzeit 5-7 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Puma Active Mädchen Shorts, schwarz 4063697049246 sport2000 Puma Active Mädchen Shorts, schwarz 4063697049246 22,64 € Versand kostenfrei Gesamt 22,64 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshorts Puma Mädchen Short Active Girl Short 587008 schwarz 164 Otto PUMA Trainingsshorts Puma Mädchen Short Active Girl Short 587008 schwarz 164 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.18 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Active Trainingsshorts Mädchen PUMA black 164 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Puma Active Shorts G puma black (01) 164 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Puma Active Mädchen Shorts, schwarz 4063697049246 sport2000 Angebotsinfo 22,64 € Versand kostenfrei Gesamt 22,64 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts Puma Mädchen Short Active Girl Short 587008 schwarz 164 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Puma Active Youth Shorts black Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Luis Januar 2025

Die PUMA Teamgoal Trainingsshorts bieten hohen Tragekomfort und atmungsaktivem Material – perfekt für Sport und Freizeit. Das zeitlose, moderne Design und der Unisex-Schnitt machen sie vielseitig einsetzbar. Sehr gute Verarbeitungsqualität bei fairem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Training und Alltag uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
von einer Kundin März 2024

Super Sporthose mit tollem Tragegefühl und angemessenem Preis-Leistungs-Verhältnis. Größe 128 passt perfekt für zierliche 7-jährige Enkelinnen, kräftigere Kinder sollten eine Nummer größer wählen. Insgesamt top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Sporthose für Mädchen
pie August 2025

Leichte Mädchen-Sporthose mit praktischen Taschen und guter Länge. Sitzt allerdings eher eng (fällt klein aus, wie bei manchen Puma-Modellen), daher lieber eine größere Größe wählen. Punktabzug für die knappe Passform und den hohen Preis — im Angebot ist die Preis-Leistung wieder in Ordnung.

5/5
★★★★★ Tolle kurze Sporthose
Sandra F Januar 2026

Aufgrund der Rezessionen eine Nummer größer bestellt. Top,sie passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
schwarz
Kinder
100% Polyester
Größe & Design
faire Produkte
Regular Fit
Material & Pflege
Puma dryCELL
Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Merkmale
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
kurz
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram