Odlo Men's Active F-DRY Light Eco SUW Boxer black Funktionsunterhose

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose Materialzusammensetzung: 12% Polypropylen - 88% Polyester Materialien: Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
10,83 €
Ø 14 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
10,83 €
Ø 14 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 10,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Boxershorts für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S Amazon Odlo Boxershorts für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S Auf Lager 10,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsunterhose "F-Dry Light" in Schwarz - XL limango Odlo Funktionsunterhose "F-Dry Light" in Schwarz - XL 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• ODLO Herren Boxershorts Boxer ACTIVE F-DRY LIGHT ECO intersport ODLO Herren Boxershorts Boxer ACTIVE F-DRY LIGHT ECO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Odlo Boxershorts SUW BOTTOM BOXER ACTIVE F-DRY BLACK Otto Odlo Boxershorts SUW BOTTOM BOXER ACTIVE F-DRY BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Men's Active F-DRY Light Eco SUW Boxer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.83 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Boxershorts für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Odlo Boxershorts für Herren Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Odlo Funktionsunterhose "F-Dry Light" in Schwarz - XL limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ODLO Herren Boxershorts Boxer ACTIVE F-DRY LIGHT ECO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Odlo Herren Active F-Dry Light Eco Boxer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 27,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Odlo Boxershorts SUW BOTTOM BOXER ACTIVE F-DRY BLACK Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Odlo Active F-Dry Light Eco Boxer black - Größe XL 141182 Unterwegs Angebotsinfo 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Odlo Active F-Dry Light Eco Herren Unterhose, schwarz 7613361839085 sport2000 Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Odlo Men's Active F-DRY Light Eco SUW Boxer black Test

5/5
★★★★★ Bequem, funktional und hält warm!
Philip F Juni 2023

Die Odlo Herren Funktionsunterwäsche ist ein Must-Have für Outdoor-Aktivitäten. Atmungsaktiv und wärmend, bietet sie optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. Ideal für aktive Menschen, die viel draußen unterwegs sind. Fünf Sterne für Qualität und Komfort! Ein unverzichtbares Kleidungsstück für alle Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Vollkommen in Ordnung
Ecki Februar 2023

Diese Unterhose ist in Bezug auf Qualität, Passform und Optik absolut in Ordnung. Ideal für Wanderungen und schnelles Waschen und Trocknen unterwegs. Das Material war leider nicht ganz mein Geschmack, daher habe ich mich für eine Unterhose mit Merinowolle entschieden.

Trotzdem gebe ich 5 Sterne, denn die Verarbeitung und alles andere sind top. Mein Bekannter hingegen ist restlos begeistert von diesem Produkt. Es trocknet zwar etwas langsamer, aber das Tragegefühl ist für mich angenehmer.

3/5
★★★☆☆ Unnötige Etiketten
Felix1220 November 2022

Das Einweben von unzähligen störenden "Zetteln" in das Produkt erschwert die Nutzung erheblich. Andere Marken bieten hier eine viel angenehmere Lösung.

3/5
★★★☆☆ Zettelchaos!
Dave April 2022

Warum fügen Sie 2022 so viele Etiketten in die Boxershorts ein, die noch abgeschnitten werden müssen und beim Tragen jucken? Für mich unverständlich. Warum kann dieser Hersteller nicht wie andere moderne Marken auf Etiketten in den Shorts verzichten?! Die Passform fällt definitiv kleiner aus als bei anderen Marken derselben Größe. Der Stoff ist jedoch angenehm zu tragen und erfüllt seinen Zweck gut.

Trotzdem würde ich es nicht noch einmal kaufen. Kleiner Tipp: Überprüfen Sie die Größentabelle vor dem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Das Geld nicht wert
Hank.C August 2022

Das Material von Odlo wie immer top. Das Feuchtigkeitsmanagement ist super. Allerdings stören mich die Nähte im Schritt beim Laufen. Der Bund rollt sich auf, was ebenfalls stört.

Für den Alltag okay, aber für Wandern und Sport nicht gut genug. Odlo, können Sie das verbessern?.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig falsche Größenangabe
maxldaxl Dezember 2023

Ich war vorgewarnt worden, dass die Artikel kleiner ausfallen könnten, daher habe ich eine Größe größer bestell. Jedoch fiel XXL wie L aus, was sehr enttäuschend war. Da Rücksendungen von Unterwäsche nicht akzeptiert werden, war der Kaufpreis verloren. Sehr ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
12% Polypropylen, 88% Polyester
Material & Pflege
Polyester, Polypropylen
Merkmale
elastischer Bund, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
kurz
Frühling/Sommer
unifarben
Fitness, Laufen, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram